Завантаження ...

Полиция Сумщины идет в наступление на самогонщиков (+фото,видео)

Распоряжением начальника Главного управления полиции области объявлено месячник борьбы с самогоноварением. Только за первый день отработки в Сумах на таких нарушителей составили более 20 админпротоколов.

Распоряжением начальника Главного управления полиции области объявлено месячник борьбы с самогоноварением. Только за первый день отработки в Сумах на таких нарушителей составили более 20 админпротоколов. А в Ромнах полицейские и гражданские активисты провели совместный рейд, чтобы привлечь к ответственности организаторов своеобразной "рюмочной", в котором торговля запрещенным зельем не прекращалась ни днем, ни ночью.

От гражданских активистов правоохранители получили информацию, что на одной из квартир дома по Бульвару Московскому активно торгуют самогоном. В свое время за подобные правонарушения правоохранители уже привлекали этих лиц к административной ответственности. Последние уверяли, что прекратят незаконную торговлю. Поэтому, чтобы в очередной раз разоблачить нарушителей «на горячем» полицейские отправились по указанному адресу. Получасовое дежурство и видеонаблюдение подтверждает: информация правдива. Идут за бутылкой водки и старые, и молодые. Чтобы зафиксировать продажу, один из наблюдателей просит продать самогон и ему. Там не отказывают. А через несколько минут во двор уже входят следователь вместе с участковыми и неравнодушными гражданами. Хозяева их появления явно не ожидают. Более того, они пытаются сопротивляться, чтобы не пустить полицейских в свой дом. И не зря: ящички стола заполнены бутылками под продажу самогона, стаканы с остатками алкогольной жидкости, нарезанные яблоки на тарелках. Обнаруженное красноречиво указывает на то, что продажа самогона здесь идет от 100 граммов, которые сразу можно выпить и закусить, к неограниченному количеству.

Во время обыска полицейские находят около пяти литров самогона уже готового к реализации. На хозяйку дома составляют административные протоколы. Сами же участковые утверждают: борьба с таким негативным социальным явлением была бы более эффективной, если бы законодательство за такие правонарушения предусматривало более жесткие меры воздействия. Ведь каждая такая проданная бутылка разрушает не только здоровье зависимых от алкоголя лиц, а и их жизни: согласно полицейской статистике фактически каждое второе преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: