Завантаження ...

В Украине ситуация со СПИДом хуже, чем в Африке

  По данным ООН, в Украине количество ВИЧ-инфицированных среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет продолжает расти.

  По данным ООН, в Украине количество ВИЧ-инфицированных среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет продолжает расти.
  В то время, когда темпы распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи в большинстве пораженных стран падают, в Украине и России количество ВИЧ-инфицированных среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет продолжает расти. В странах Африки статистика ООН лучше: темпы распространения ВИЧ/СПИДа упали на 25%.
  Такие данные обнародовало подразделение ООН по борьбе с ВИЧ/СПИДом.
  Согласно выводам ООН, молодежь меняет свою половое поведение в ответ на информационные и профилактические кампании, использует презервативы и откладывает на позже начало сексуальной жизни.
  В Украине и России, где прирост новых случаев ВИЧ-инфекции происходит преимущественно за счет инъекционного употребления наркотиков, ситуация диаметрально противоположная. Уровень распространения инфекции среди украинской и российской молодежи растет, и власть недостаточно делает для того, чтобы остановить темпы роста инфицированности ВИЧ/СПИДом.
  Сейчас ООН призывает страны мира радикально изменить подходы к лечению ВИЧ/СПИДа: удешевить лечение, упростить процедуру предоставления медицинской помощи инфицированным и ускорить диагностику.
  Между тем, британские медики в специализированном издании утверждают, что Россия и Украина могли бы существенно уменьшить темпы распространения ВИЧ-инфекции, если бы отменили уголовное преследование инъекционных наркоманов.
  Как сообщалось, более пяти тысяч звонков поступило от начала 2010 года на Национальную линию телефона доверия по проблемам ВИЧ/СПИДа.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: