Завантаження ...

В понедельник стартуют украинско-американские учения

  Украинско-американские учения Си Бриз-2010 пройдут в период с 12 по 23 июля. Темой учений станет планирование и проведение международной антипиратской операции

  Украинско-американские учения Си Бриз-2010 пройдут в период с 12 по 23 июля. Темой учений станет планирование и проведение международной антипиратской операции.
  В учениях кроме военнослужащих Украины и США будут принимать участие представители Азербайджана, Бельгии, Германии, Греции, Грузии, Дании, Молдовы, Польши, Турции, Швеции и военный наблюдатель от Австрии.
  Береговая фаза учений пройдет на военном полигоне Широкий лан в Николаевской области, где в полевом лагере будут находиться украинский батальон морской пехоты, а также по одному взводу от Грузии и Молдовы.
  Морская фаза состоится в северо-западной части Черного моря. Многонациональный штаб учений Си Бриз-2010 будет расположен на территории Западной военно-морской базы ВМС Вооруженных Сил Украины в Одессе.
  Напомним, в мае Верховная Рада приняла закон о допуске в Украину иностранных военных для участия в многонациональных военных учениях.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: