Завантаження ...

Янукович подписал новый закон о Кабмине

Президент Виктор Янукович подписал закон о внесении изменений в законодательство о приведении его в соответствие с Конституцией. Об этом сообщает официальный сайт президента. Также Янукович подписал закон о Кабинете министров.

Президент Виктор Янукович подписал закон о внесении изменений в законодательство о приведении его в соответствие с Конституцией.
Об этом сообщает официальный сайт президента.

Также Янукович подписал закон о Кабинете министров.

Как известно, во вторник спикер Владимир Литвин сообщил, что "завтра закон о Кабинете министров, закон о внесении изменений в закон о регламенте будет направлен на подпись президенту".

Как известно, 1 октября, Конституционный суд огласил решение по делу об отмене политреформы 2004 года.

КС принял решение отменить политическую реформу, что будет означать возвращение Украины от парламентско-президентской к президентско-парламентской форме правления и значительное расширение полномочий Виктора Януковича.

Главные изменения в Конституцию, внесенные в 2004 году, касались функционирования Верховной рады и порядка формирования правительства.

Напомним, 7 октября Верховная Рада приняла новую редакцию закона о Кабинете министров, согласно которому президенту Виктору Януковичу добавили полномочий.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: