Завантаження ...

Рада отказалась ввести налоговые каникулы для малого бизнеса

Верховная рада на заседании 22 сентября не поддержала законопроект, которым предусматривалось сроком на шесть лет освободить малый бизнес от уплаты ряда налогов и сборов. За соответствующий документ, предложенный депутатами от БЮТ, проголосовали 143 народных депутата при необходимых 226, в частности 113 от БЮТ, 29 от НУ-НС и один внефракционный депутат. Партия регионов, коммунисты и Блок Литвина в полном составе не поддержали документ.

Верховная рада на заседании 22 сентября не поддержала законопроект, которым предусматривалось сроком на шесть лет освободить малый бизнес от уплаты ряда налогов и сборов.
За соответствующий документ, предложенный депутатами от БЮТ, проголосовали 143 народных депутата при необходимых 226, в частности 113 от БЮТ, 29 от НУ-НС и один внефракционный депутат. Партия регионов, коммунисты и Блок Литвина в полном составе не поддержали документ.

Также депутаты отказались отправить законопроект на доработку, таким образом он считается отклоненным.

Документом предлагалось до 31 декабря 2016 освободить физических лиц-предпринимателей, которые осуществляют хозяйственную деятельность на самостоятельной основе без привлечения наемного труда от уплаты: налога на добавленную стоимость; налога с доходов физических лиц; фиксированного налога; платы за землю; рыночного сбора; сбора за выдачу разрешения на размещение объектов торговли и сферы услуг; платы за патенты.

Положения закона предлагалось распространить на налогоплательщиков, осуществляющих: производство товаров (кроме подакцизных), сельскохозяйственной продукции и ее переработку, оказания бытовых услуг населению.

Отметим, лозунг "Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса на 5 лет" был одним из ключевых предвыборных пунктов программы Виктора Януковича.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: