Завантаження ...

Особенности автомобильных пылесосов

Особенности автомобильных пылесосов фото

Любой собственник автомобиля стремится содержать свое транспортное средство в чистоте как внешне, так и внутри. В этом во многом помогают автомобильные пылесосы, с помощью которых производиться уборка внутри салона автомобиля от присутствия пыли и иных загрязнений.

Любой собственник автомобиля стремится содержать свое транспортное средство в чистоте как внешне, так и внутри. В этом во многом помогают автомобильные пылесосы, с помощью которых производиться уборка внутри салона автомобиля от присутствия пыли и иных загрязнений. Для выполнения указанной функции пылесос для машины должен иметь хорошую мощность и надлежащего объема пылесборник, которым может служить мешок или специальный контейнер.

Отличительные особенности автомобильных пылесосов

В зависимости от предназначения и варианта уборки автомобильные пылесосы подразделяются на:

  • пылесосы, предназначенные для влажной уборки – наиболее функциональные устройства, с помощью которых можно избавиться от пыли в салоне автомобиля и собрать наличный мусор в пылесборнике. Помимо этого, с помощью таких агрегатов производиться чистка и мытье обивки сидений и других элементов салона, что особенно востребовано для любителей еды в салоне авто или устранения последствий пребывания в салоне маленьких детей;
  • пылесосы, с помощью которых производится только сухая уборка внутри салона транспортного средства. Они успешно справляются с пылью, песком, мелкими частицами земли или мусора, содержащимися на поверхности сидений, на полу автомобиля или на ковриках. Такие пылесосы наиболее просты в использовании и отличаются сравнительно меньшей ценой.
  • стационарные пылесосы, работающие от электрической сети в 220В (для их подключения используется электрический шнур-переноска) или от напряжения, создаваемого собственно электрической системой автомобиля.

Технические характеристики

Для сбора собранной в салоне автомобиля пыли и мусора в пылесосе чаще всего используется пластиковый контейнер, который легко снимается/устанавливается посредством нажатия специальной кнопки на корпусе пылесоса. Для удобства использования и контроля за количеством собранной пыли, некоторые модели пылесборников изготовлены из прозрачного пластика.

В комплект автомобильных пылесосов обязательно входят различные насадки – щетки, предназначенные для повышения эффективности сбора ворсинок шерсти, влажной чистки поверхности сидений и ковриков от мусора и грязи. Немаловажное значение имеет материал, из которого изготовлен шланг пылесоса, он должен быть максимально гибким для того, чтобы получить возможность дотянутся до малодоступных мест в салоне.

Помимо указанных моделей в интернет-магазине STYLUS можно приобрести беспроводные аккумуляторные модели ручных автомобильных пылесосов и портативные пылесосы с зарядом мощности от 75 Вт.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: