Завантаження ...

Применение интерактивных досок

Применение интерактивных досок фото

Для успешного проведения презентаций любой текстовой либо графической информации с совмещенным использованием интернета, памяти компьютера или планшета предназначена интерактивная сенсорная доска. Она работает как большой сенсорный экран.

Для успешного проведения презентаций любой текстовой либо графической информации с совмещенным использованием интернета, памяти компьютера или планшета предназначена интерактивная сенсорная доска. Она работает как большой сенсорный экран.

Изучаем варианты применения

Для начала эксплуатации надлежит настроить проектор и экран. Современные интерактивные доски https://tech-pro.com.ua/catalog/interaktivnye-doski/ визуализируют текст, производят его корректировку и сохранение данных на электронном носителе. Ее поверхность, куда выводится текст или картинка, чрезвычайно чувствительная, благодаря чему обеспечивается возможность:

  • рисования, черчения, написания текста при помощи ручки, маркера или пальцем;
  • корректировки картинок, рисунков, диаграмм и графиков;
  • распечатывания необходимых файлов и управление работой компьютера.

Датчики реагируют на малейшее прикосновение к поверхности и передают в программу компьютера соответствующие данные, которые немедленно преобразовываются в проекцию на экране. Такая оперативность позволяет легко вносить нужные изменения в диаграммы, производить сортировку или группировку различных изображений, элементов либо объектов. Для увеличения внимания окружающих на важном элементе, возможна его подсветка в нужном ракурсе.

Интерактивные устройства для занятий в школах

Работа с сенсорными панелями сочетается с одновременным использованием звука и картинки – видеоматериала. Для дальнейшего распространения среди учеников текстовые данные с панели можно распечатать, сделать снимки с экранного изображения и написать к ним соответствующую аннотацию.

Интерактивные доски востребованы для занятий в школах и детских садах. С их помощью дети воспринимают предоставленную им информацию гораздо быстрее благодаря графическим комментариям к изображениям, наглядности иллюстративного материала, слайдов, воспроизведенного видео или анимации. Одной их популярных варинатов является NewLine Truboard R5-800E - https://tech-pro.com.ua/catalog/interaktivnye-doski/interaktivnye-doski-newline/interaktivnaya-doska-newline-truboard-r5-800e.

Для производства сенсорных панелей для школ используют несколько вариантов распознавания прикосновения к поверхности пальца или маркера. При инфракрасном способе информацию воспринимают специальные датчики с помощью инфракрасных лучей. Оптическое распознавание объекта в момент его прикосновения происходит благодаря использованию двух или четырех цифровых камер, расположенных по углам.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: