Завантаження ...

Правильно подобранная детская кровать - залог крепкого сна ребенка

Правильно подобранная детская кровать - залог крепкого сна ребенка фото

Крепкий и здоровый сон необходим каждому ребенку для нормального роста и развития. Детская кровать - приватная территория ребенка. Большее время суток проводит в ней грудной малыш. Дневной отдых и ночной сон обеспечивает она набегавшемуся дошкольнику. Предоставляет уютное пространство беспокойному подростку.

Крепкий и здоровый сон необходим каждому ребенку для нормального роста и развития. Детская кровать - приватная территория ребенка. Большее время суток проводит в ней грудной малыш. Дневной отдых и ночной сон обеспечивает она набегавшемуся дошкольнику. Предоставляет уютное пространство беспокойному подростку. 

Детская Кровать от 3 Лет с Бортиками 160*70 Baby Dream Color Star — в  Категории

Разновидности детских кроватей

Производители детской мебели позаботились о ее разнообразии и предусмотрели варианты, способные обеспечить детям крепкий и здоровый сон в зависимости от возрастных особенностей:

  • Для грудных младенцев, пока не куплена стационарная кроватка, удобна малогабаритная и мобильная кровать-люлька. Она дает возможность маминым рукам отдохнуть от укачивания и очень уютна для крохи.
  • До 3-летнего возраста можно пользоваться классической кроваткой для новорожденных. Конструкция отработана до мелочей: днище и передняя стенка регулируются по высоте; ножки устойчиво стоят на полу, а колесики при необходимости надежно стопорятся; высокие боковые стенки защищают малыша от падения; учтены безопасные расстояния между перекладинами, чтобы ребенок не мог застрять или провалиться.
  • Дошкольникам  и младшим школьникам будет уютно в кровати с размерами спального места для их возрастной категории. При необходимости для безопасности ребенка в комплект могут быть включены съемные бортики. Наличие нескольких детей делает актуальными двухъярусные кровати. Обязательно привлекут внимание: конструкция-трансформер или модуль в виде машинки, кровать-домик или спальное место в виде чердака. 
  • Комфортной для подростка будет модель полуторной кровати, выполненная в дизайне, который соответствует его вкусу. Мебель не должна быть слишком дорогой и изысканной, т.к. в этом возрасте быстро меняются и физические параметры подростка, и его предпочтения.

Детские и подростковые односпальные, полуторные кровати и диваны с  выдвижными ящиками: размеры, фото

Поэтому выбирая детскую мебель обращайте внимание на возрастные особенности

На что обратить внимание при выборе кровати для детей

Выбор кровати для ребенка - процесс практический и творческий одновременно, и сделать его надо:

  • исходя из соображений безопасности;
  • с точки зрения практичности;
  • с учетом вкуса и предпочтений вашего ребенка.

Ответственность за безопасность лежит на производителях. Качественные изделия для детей имеют:

  • надежную и прочную конструкцию; 
  • не содержат острых углов и выступающих деталей и креплений. 

Для изготовления мебели должны использоваться экологичные материалы и покрытия - ведь, только “попробовав на зуб”, ваш малыш оценит свою первую деревянную кроватку.

Интернет-магазин детских кроватей

Очень удобно, если конструкция спального места содержит один или несколько выдвижных ящиков для игрушек, детских вещей, постельных принадлежностей.

Свои пожелания при выборе кровати озвучит вам повзрослевший ребенок. Обязательно прислушайтесь к ним.

Не стоит упускать такую важную деталь, как матрас, поскольку без него детская кровать - это всего лишь территория. А территорией комфорта она станет, если вы дополните ее правильно выбранным матрасом.

Понаблюдайте за поведением ребенка, когда он находится в своей кровати:

  • насколько быстро засыпает;
  • не вертится ли беспокойно во сне;
  • активен ли при пробуждении.

Если он с улыбкой смотрит свои детские сны, значит вы можете быть уверены в том, что правильно подобрали для него спальное место.

Купить детскую кровать можно в Soloha.ua. На сайте компании огромный ассортимент односпальных, угловых, ярких, компактных спальных мест. Они изготовлены только из экологичных, безопасных материалов. В них применяется массив бука, сосны, ольхи, ясеня и пр.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: