Завантаження ...

Подбор и покупка радиатора отопления

Одним из самых важных элементов во всей системе отопления являются радиаторы. Помимо основной технической функции по обогреву они должны иметь еще и декоративный внешний вид

Одним из самых важных элементов во всей системе отопления являются радиаторы. Помимо основной технической функции по обогреву они должны иметь еще и декоративный внешний вид. Есть множество параметров, на которые покупатель должен ориентироваться, чтобы купить качественный радиатор https://leyka.com.ua/otoplenie/radiatory/ для дома или квартиры.

Как выбирать радиатор отопления

В первую очередь следует ориентироваться на материал, из которого изготовлен радиатор. В зависимости от материала оборудование делится на следующие разновидности, со своими преимуществами и недостатками:

  1. Чугунные радиаторы могут выглядеть вполне прилично и красиво, в отличие от аналогов, сделанных ранее. Они не страдают от коррозии, долго служат, но при этом отличаются большим весом.
  2. Алюминиевые радиаторы. Стоят не дорого, имеют стильный дизайн и при этом мало весят. Большой плюс такого оборудования – малая инерционность. Для долгой службы таких радиаторов необходимо следить за состоянием рН воды.
  3. Биметаллические радиаторы без проблем выдерживают большое давление и гидравлические удары. Не поддаются коррозии. Могут состоять из нескольких секций или представлять собой целое монолитное изделие.
  4. Стальные модели. Отличаются удобной ценой и при этом стильным современным дизайном.

При выборе радиатора в систему отопления следует обратить внимание на такие критерии:

  1. Тип самой системы отопления. Она может быть центральной или автономной. Для последней годятся любые модели радиаторов, а при центральной системе отопления необходимо приобретать чугунные или биметаллические варианты.
  2. Теплоотдача. Точно данную цифру можно узнать в паспорте радиатора. На первом месте по передаче тепла стоит алюминий, на втором – сталь. Чугун нагревается дольше всех, но зато и остывает медленней.

При сомнениях в выборе конкретной модели лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы не допустить ошибки.

Преимущества выбора радиатора отопления в интернет-магазине leyka.com.ua

В интернет-магазине leyka.com.ua можно приобрести радиатор отопления от известных и проверенных производителей. Плюсы данного интернет-магазина:

  • широкий ассортимент продукции;
  • доставка по всей Украине в короткие сроки;
  • грамотная консультация по всем вопросам;
  • оплата наличным и безналичным расчетом;
  • гарантия на все модели.

Заказ можно оформить за несколько минут. Специалисты помогут выбрать модель, а заявку можно оформить в любое время.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: