Завантаження ...

Где купить и как правильно сделать подбор дисков для своего авто?

У многих автовладельцев с небольшим стажем вождения вызывает ужас необходимость покупки нового комплекта колес. Но не стоит паниковать раньше времени. Подбор дисков не такой уж сложный процесс, как его описывают.

Подбор дисков

У многих автовладельцев с небольшим стажем вождения вызывает ужас необходимость покупки нового комплекта колес. Но не стоит паниковать раньше времени. Подбор дисков не такой уж сложный процесс, как его описывают. С данной задачей справиться даже подросток, главное - это желание и немного свободного времени. Но сперва давайте выясним, почему качественные колеса так важны для машины:

  • геометрические размеры и идеальная центровка обеспечивают комфорт поездки и хорошую работу деталей ходовой и рулевой частей авто;
  • прочность и твердость материала диска отвечают за его выносливость и обеспечивают хорошую сопротивляемость внешним и внутренним нагрузкам;
  • целостность катка отвечает за безопасность водителя и пассажиров, ведь при резкой его поломке могут возникнуть непредсказуемые последствия.

Ну и конечно же, презентабельный вид колесных дисков преображает любое авто, делает его более эффектным, шикарным и агрессивным. Даже старенький Москвич на новеньких легкосплавных дисках будет смотреться не уставшим сапогом, а уникальным ретро-автомобилем.

Важные параметры при выборе

Итак, если вы впервые столкнулись с задачей выбора катков, не стоит спешить. Вы можете прибегнуть к помощи специалистов, более опытных товарищей или найти массу информации на данную тему в интернете. А на сайте АвтоДискиUA создана специальная услуга подбора колес по марке транспортного средства. Так что выход из данной ситуации всегда найдется. Но и разобраться во всех цифрах и знаках, наносимых на диск заводом-изготовителем, будет не лишним:

  • R - посадочный диаметр колеса. Это размер окружности диска в дюймах от полки до полки;
  • схема расположения и количество монтажных отверстий - Pitch Circle Diameter. Очень важно, так как при изменении данного параметра установить колеса не представляется возможным;
  • J - ширина колеса в дюймах;
  • вылет - отношение расположения оси симметрии к плоскости крепления. Бывает отрицательным, положительным и нулевым. Также стоит учитывать, но в некоторых случаях допускается некоторое изменение данного параметра;
  • Dia, DIA, D - разные обозначения одного и того же параметра - диаметр ступичного отверстия.

Также важно знать наличие или отсутствие хампов, форму отверстий крепления и т.д.

Удачная покупка за 5 минут

В любом случае независимо от стажа вождения автовладельца, быстро и безопасно приобрести новые диски можно на сайте АвтоДискиUA. Данный интернет-магазин - специализированная площадка с большим опытом работы, где каждый найдет:

  • профессиональный подход к подбору дисков;
  • помощь в сложных или спорных ситуациях;
  • несколько вариантов способов оплаты и получения своего заказа;
  • сертифицированные товары от всемирно известных брендов и молодых компаний;
  • исключительно сертифицированную продукцию.

К тому же, здесь разработана целая система скидок. Часто проводятся акции и распродажи. А поисковая система сократит время на выбор до нескольких секунд. С АвтоДискиЮА всегда надежно и легко!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: