Завантаження ...

Курсы валяния на форуме Складчина

В мире ремесел валяние - одно из самых милых занятий. Это простая концепция, но выглядит сложной в исполнении, и в результате получаются сложные скульптуры, полностью сделанные из шерсти. По сути, в этом деле используется специальная игла, чтобы соединить волокна вместе в жесткую форму.

В мире ремесел валяние - одно из самых милых занятий. Это простая концепция, но выглядит сложной в исполнении, и в результате получаются сложные скульптуры, полностью сделанные из шерсти. По сути, в этом деле используется специальная игла, чтобы соединить волокна вместе в жесткую форму.

Животные - популярный объект для валяния, поскольку их реальная пушистость идеально подходит для пушистости волокон.

Научиться валянию совсем несложно, а сегодня сделать это можно не выходя из дома, просто сидя за компьютером.

Проще всего зайти на сайт Складчина и получить самые популярные и полезные курсы по валянию от настоящих профи. Форум работает как клуб совместных покупок, а значит вы еще и здорово сэкономите!

Что такое валяние и как ему обучиться?

Чтобы понять, что такое сухое валяние, вы сначала должны быть знакомы с общим процессом валяния. Во время валяния волокна шерсти встряхиваются - по существу, двигаются вперед и назад - до тех пор, пока они не соединятся в плотную связь.

При создании листов шерстяного фетра (вроде того, что вы обычно видите в магазине товаров для рукоделия), этот процесс выполняется с использованием горячей воды. Игольное валяние, хотя и имитирует этот процесс, соединяет волокна иглой вместо жидкости.

Тип иглы, используемой для этой поделки, очень важен. На конце иглы для валяния есть крошечные зазубрины, направленные в одном направлении. Когда игла вонзается в шерсть, зазубрины втягивают волокна внутрь, но не наружу, тем самым создавая связь. Поскольку вы протыкаете волокна снова и снова, вам нужно использовать щетку или подушку из плотного поролона, которая защищает иглы от поломки, а также дает вам твердую рабочую поверхность.

Валяние иглой постоянно называют «колющим», то есть движением, которое вы делаете, когда вдавливаете иглу в шерсть и снова вытаскиваете ее. Чтобы начать процесс, нужно скатать небольшое количество шерсти и начать протыкать ее иглой. Продолжайте это движение снова и снова; это запутает шерстяные волокна и они соединятся, приняв твердую форму.

Что нужно начинающим в валянии?

Чтобы создать скульптуры из войлока, вы будете использовать ту же технику нанесения ударов, что и при валянии шерсти иглой. Затем следует понемногу добавлять шерсть,протыкая соединения, чтобы новый и старый слой слились друг с другом. В зависимости от проекта, вы можете добавить арматуру (например, проволоку), чтобы сделать изделие более устойчивым. Чтобы украсить поверхность - например, нанести пятна на леопарда - вы должны ввалять кусочки шерсти другого цвета на поверхность.

Принадлежности для валяния

Если вы хотите попробовать сухое валяние, то смело беритесь за дело, ведь это проще, чем вы думаете. Первое что вам нужно - знания. Здесь вам помогут самые разнообразные складчины на курсы по валянию https://www.skladchina.biz/valjanie-i-fehlting.284/ на сайте Складчина. Заходите и выбирайте из самых полезных материалов! Все остальное вы сможете найти в рукодельном магазине. Вот что вам понадобится.

  • Иглы, ручка и ножницы.

В этот набор входят иглы для валяния и деревянная ручка для их фиксации. Это позволяет вам работать быстрее, не теряя при этом качества своей работы. Также в комплекте для новичка должны быть ножницы.

  • Шерсть.

Самое главное - шерсть для валяния. Она бывает разной жесткости. Выбирайте среднюю для начала, тогда вы сможете оценить, легко ли вам работает ся с такой жесткостью и перейти к другим видам.

Губка или щетка для валяния иглой.

Валять на столе не получится - вы можете поцарапать стол или сломать иглу. На весу или положив изделие на колени валять нельзя ни в коем случае - это попросту небезопасно! Обязательно купите специальную щетку или губку для валяния. Это даст вам твердую рабочую поверхность, которая защитит ваши иглы от поломки.

Валяние - интересный и увлекательный процесс, который вам обязательно понравится! Заходите на Складчину и выбирайте курсы, чтобы учиться новому делу еще быстрее!

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: