Завантаження ...

Как выбрать камни для виски

Любители напитка стали применять камни для виски относительно недавно. Идея об их использовании пришла в голову американцу Эндрю Хеллмен. Он очень любил виски и с помощью камней охлаждал напиток. Его задумка быстро завоевала популярность.

Любители напитка стали применять камни для виски относительно недавно. Идея об их использовании пришла в голову американцу Эндрю Хеллмен. Он очень любил виски и с помощью камней охлаждал напиток. Его задумка быстро завоевала популярность.

Назначение и виды камней для виски

Камни способствуют быстрому охлаждению виски, избавляют от привкуса спирта. Для их изготовления применяются минералы и сталь с нержавеющим покрытием. Гранитные, нефритовые, стеатитовые и другие виды камней могут на протяжении длительного времени сохранять температурный режим.

Аксессуары для охлаждения спиртного отличаются не только материалом изготовления, но и формой, они бывают круглыми, могут представлять собой диски или пули.

Камни для виски универсальны, их можно применять не только для охлаждения спиртного, но и для снижения температуры безалкогольных напитков. Среди их преимуществ можно выделить:

  • эффективное охлаждение напитка;
  • стойкость к впитыванию посторонних запахов;
  • разнообразную конфигурацию и дизайн;
  • долгий срок службы;
  • экологичность.

После каждого использования камни необходимо мыть и просушивать.

Советы по выбору

Набор камней для виски – замечательный подарок для всех, кто любит этот напиток. Главное – правильно выбрать столь полезный аксессуар.

Подбирая камни, обращайте внимание на материал изготовления и форму. Можно купить сразу целый набор.

Применение таких камней избавляет от необходимости разбавлять спиртное водой, что неизбежно случается, когда применяется лед. Камушки точно регулируют нужный температурный режим. Они абсолютно безопасны в использовании, поскольку не вступают в реакцию с содержимым стакана.

При необходимости их можно применять как для понижения температуры напитка, так и для его поддержания в горячем состоянии. Хранят камушки в холщовом мешочке, в шкатулке.

В интернет-магазине «Мир Посуды» продаются камни для виски и кухонная утварь от ведущих производителей. Покупателям предоставляется возможность приобрести посуду, которая изготовлена из безопасного для здоровья сырья, обладающую презентабельным дизайном. Оформление заказа занимает всего несколько секунд.

Магазин регулярно проводит акции, делает скидки. Цены на всю представленную в продаже продукцию, включая камни для виски доступные. Заказывайте качественные принадлежности для кухни по привлекательной стоимости.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: