Завантаження ...

Нитяные шторы и их виды, особенности

Попытки разнообразить дизайнерское оформление интерьера нередко ведут к покупке новых оригинальных штор. Среди многочисленных вариантов и цветовых решений для декорирования оконных проемов кисея или шторы-нити занимают одну из лидирующих позиций.

Попытки разнообразить дизайнерское оформление интерьера нередко ведут к покупке новых оригинальных штор. Среди многочисленных вариантов и цветовых решений для декорирования оконных проемов кисея или шторы-нити занимают одну из лидирующих позиций. Однотонные и разноцветные, сплетенные сверху и свободно свисающие в нижней части — они радуют взгляд и преображают интерьер кухни, гостиной, детской и других жилых помещений квартиры, загородного дома.

Универсальные и красивые: все преимущества нитяных штор

Кисея и другие варианты штор могут похвастаться отличной воздухопроницаемостью при постоянном затенении помещения. Для доступа света в комнату они легко сдвигаются в сторону. Если вы планируете купить шторы-нити, их получится совместить с жалюзи, занавесками и другими элементами. К основным достоинствам относятся:

  • широкий ассортимент разновидностей и цветовых оттенков — истинное воплощение творческих фантазий и замыслов на ваш вкус;
  • простота крепления к карнизу за счет плотного верхнего края и текстильной тесьмы;
  • возможность регулирования длины без лишнего труда;
  • минимум требований к уходу — не нуждаются в кропотливой глажке;
  • ультрамодное дизайнерское решение — всегда вносит нотку оригинальности и свежести в интерьер;
  • доступная для любого бюджета цена;
  • многофункциональность — шторы используются и для эффектного зонирования;
  • настенная и потолочная установка — можно выбрать подходящий вариант.

Эстетичные шторы-нити преображают комнату, делают ее стильной и интересной. Они легко создают благоприятный микроклимат в помещении.

Основные разновидности

Кисея — хлопчатобумажный материал, который имеет специфическое плетение нитей. Такие занавески нередко украшают люрексом и иными декоративными элементами, стеклярусом. К другим видам нитяных штор относятся:

  • для гламурного и этно-стилей с бусинками, расположенными равномерно или вразнобой;
  • твердые шторы — строгие, аскетичные, с прочным основанием;
  • веревочные — из ацетата, люрекса или вискозы, со стразами или бисером.

Для детской комнаты замечательно подходят нитяные шторы с люрексом. А спальню можно украсить романтической однотонной кисеей в сочетании с плотными шторами. Практичные нити достойно вписываются и в кухонное пространство. Они быстро сохнут, не поглощают пыль, запахи, легко стираются. Для гостиной кисею можно комбинировать с тюлем или портьерами.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: