Завантаження ...

Как пройти обучение в Германии

Система обучения в Германии отлажена так хорошо, что выпускники местных вузов могут похвастаться одним из лучших образований в мире.

Система обучения в Германии отлажена так хорошо, что выпускники местных вузов могут похвастаться одним из лучших образований в мире. Немецкое студенчество уходит корнями в XIV век, когда был основан Гейдельбергский университет. Среднее же образование является одним из самых продолжительных. Школьники сидят за партами 13 лет до достижения девятнадцатилетия.

Какое образование в Германии можно получить гражданам Украины

Для желающих пройти обучение в Германии https://albioneducation.com/vysshee-obrazovanie-v-germanii/ не существует препятствий. Компания «Albion Education» организует получение знаний любого уровня на территории страны.

Для детей предусмотрены образовательные программы с обучением в государственных школах или частных пансионах как на постоянной основе, так и в течение одного академического года. Чтобы подтянуть уровень немецкого языка украинский школьник может выбрать одну из множества программ на период каникул. Такие туры гармонично сочетают учёбу и отдых.

Тем, кто желает получить высшее образование, компания предлагает программы бакалавриата и магистратуры в ведущих государственных и частных вузах страны. Для успешного прохождения вступительного конкурса организованы подготовительные, в том числе языковые курсы.

Преимущества немецкого образования

Немецкая средняя и высшая школы имеют ряд особенностей, которые позволяют им развиваться в рамках традиционного подхода и иметь ряд неоспоримых преимуществ:

  • обучение в Германии считается одним из самых качественных в мире;
  • иностранцы, в том числе и граждане Украины, бесплатно могут получить высшее образование в любом государственном университете;
  • для поступления в государственный университет не надо сдавать экзамены, достаточно подать пакет документов;
  • свои учебные планы студенты составляют самостоятельно в зависимости от желаемой широты специализации.

Требования к абитуриентам

Немецкие дети, целью которых является университет, после окончания средней школы проходят специальный подготовительный курс в местных колледжах или гимназиях. Поэтому поступление иностранцев в местные вузы возможно только после прохождения аналогичных курсов на территории Германии. При этом недостаточно просто окончить гимназию. Необходимо завершить обучение с отличными оценками.

Для обучения в Германии необходимо знать немецкий язык. Здесь есть множество программ, которые предполагают обучение на английском, но жить, а потом возможно и работать в стране лучше, владея государственным языком. Поэтому при поступлении в университеты Германии необходимо доказать знание немецкого хотя бы на элементарном уровне.

Источник: https://albioneducation.com/

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: