Завантаження ...

Рулонные шторы: удобство, компактность, красота

Рулонные шторы пользуются популярностью из-за их практичности, компактности и стильного, приятного внешнего вида. В городе Сумы можно приобрести такие изделия самых разных видов, размеров, конструкций и дизайнов.

Рулонные шторы - это уникальный вид текстиля для окон, сочетающий в себе красоту, компактность, функциональность и удобство использования. Множество людей по всему миру давно используют их для оснащения проемов на кухнях, в прихожих, санузлах, на террасах - везде, где важна практичность. В последние годы данный вид штор благодаря разработке инновационных дизайнов активно применяется в нарядных интерьерах гостиных и спален.

Виды и особенности

Рулонные шторы представляют собой полотна особой ткани, снабженные валами для накручивания, направляющими для предотвращения загибов краев и отвесами для ровного положения на окнах. Продуманная конструкция аксессуаров позволяет им:

  • легко регулироваться по степени закрытия проема, обеспечивая комфорт людям в помещении;
  • занимать минимум места, плотно прилегая к стеклу и оставляя открытым для свободного использования подоконник;
  • надежно крепиться в любом удобном месте - на раме, стене или непосредственно возле стекла;
  • длительное время оставаться чистыми. Гибкая система крепления обеспечивает хороший доступ к шторе при уборке. Специальные материалы с пылеотталкивающим покрытием не только легко чистить - они не выгорают на солнце, не портятся от воды, не деформируются и не мнутся.

Особенности рулонных штор https://sunny-store.com.ua/rulonnye-shtory.html присущи всем изделиям данной группы. Однако каждое из них относится к своему виду, которому присущи определенные конструктивные особенности:

  • предметы с открытым валом, который просто крепится к основе пластиковыми уголками. Такие шторы очень популярны, ведь они выглядят колоритно и наиболее просты в управлении, а также надежны и долговечны, хорошо моются;
  • шторы с кассетной конструкцией. Их валы “спрятаны” производителями в специальные “пеналы” - кассеты. Благодаря этому предметы выглядят максимально лаконично, аккуратно, минимально выделяются на фоне рамы окна. Вариант кассетных штор - мини-шторы - обладают максимальной компактностью, подходят для самых маленьких окон;
  • ролло - особые рулонные шторы для окон на наклонных плоскостях. Идеально подходят для мансард, где проемы располагаются на стенах внутри скатной крыши. За счет наличия жестких направляющих полотно всегда плотно прилегает к стеклу, не отвисая, и надежно фиксируется в заданном положении;
  • шторы типа “день-ночь”. Состоят из двух разных полотен низкой и высокой степени прозрачности. Их полосы управлением цепочками можно соединять или разделять, добиваясь желаемого уровня освещенности и, следовательно, комфорта.

Рулонные шторы в г. Сумы

Многие жители оживленного города Сумы по достоинству ценят современные и стильные рулонные шторы. В городе можно найти массу вариантов моделей данных аксессуаров по ценам от минимальных до элитных. Магазины Сум предлагают покупателям вещи как классического дизайна - однотонные, в неброских естественных тонах, с традиционным геометрическим или цветочным узором, так и самые модные и актуальные. Жители города могут приобрести рулонные шторы с ярким фотопринтом, объемными рисунками, аппликациями, репродукциями картин и т.д.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: