Завантаження ...

Практичные советы по выбору мягкой мебели

Выбирая мягкую мебель для дома, чаще всего обращают внимание на дизайн и расцветку. Несомненно, этот параметр важен, но он является далеко не главным. Функциональность и удобство – вот, на что действительно стоит обращать внимание!

 

Выбирая мягкую мебель для дома, чаще всего обращают внимание на дизайн и расцветку. Несомненно, этот параметр важен, но он является далеко не главным. Функциональность и удобство – вот, на что действительно стоит обращать внимание!

Важные критерии при покупке мягкой мебели

Независимо от того, в какой комнате вы поставите мебель, продумайте следующие моменты.

  • Функциональность – выбирайте такие модели, которыми будет удобно пользоваться. Кресла можно выбрать раскладные, а в диване может быть предусмотрен отсек для пледа или хранения белья.
  • Размер и цвет – параметры, которые гораздо важнее цены. Дешёвый, но громоздкий диван будет только раздражать. Он подходит только для больших комнат. Для зрительного увеличения пространства остановитесь на мебели светлых тонов. В спальню не приобретайте мебель с яркой расцветкой, остановите свой выбор на пастельных тонах. Хорошо, когда мягкая мебель способствует релаксу, поэтому она должна сочетаться с общим интерьером.
  • Обивка – выбор вариантов здесь широкий: жаккард, микрофибра, велюр, кожа и замша. Отдайте предпочтение ткани, которая легко чистится, если у вас есть маленькие дети. Если же в доме есть домашние животные, то выбирайте обивку, на которой не будут оставаться затяжки и следы от когтей.
  • Производитель – отдайте предпочтение не малоизвестному молодому предприятию, а опытной фабрике, имеющей хорошую репутацию. Поинтересуйтесь отзывами реальных клиентов о мебели – удобнее всего это сделать на сайте интернет-магазина мебели https://www.meblium.com.ua, где есть описания всех моделей и брендов. Среди новых производителей также могут быть и такие, что выпускают качественную продукцию, при этом стоимость будет ниже.
  • Мебель должна сочетаться с интерьером помещения. Можно подобрать её под цвет декора, а можно, наоборот, сделать на ней яркий акцент.

Выбираем мебель для разных комнат

Гостиная. В помещении для отдыха с семьёй и радушного приёма гостей важна не только красота, но и комфорт. Здесь хорошо впишутся диван и два кресла. Если площадь помещения достаточная, можно дополнительно разместить пуфы и банкетки.

Детская. Диваны и кресла редко выбирают для такой комнаты. Если комната большая, можно купить дополнительную тахту или софу – они хорошо подойдут ребёнку для игр. Яркие бескаркасные кресла-мешки – ещё одно отличное решение для детской! Они безопасны для позвоночника ребёнка, не травмоопасны и легки в уходе.

Спальня. Наиболее подходящими предметами для спальни являются пуфы, размещённые у трюмо, и банкетки, поставленные у «ног» кровати.

Главное при выборе – оценить все факторы: дизайн, функционал, цену, материал обивки и наполнителя, удобство использования, в конце концов. В этом случае новая мебель будет радовать и выполнять все возложенные на неё задачи!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: