Завантаження ...

Оборудование для переработки и хранения зерна

Выращенный урожай сельскохозяйственных зерновых и технических культур требует специальных условий хранения с целью последующей переработки на муку, крупу или мелкозернистые комбинированные смеси.

На начальном этапе хранения зерно с помощью зерноочистительного оборудования, которое можно приобрести на сайте https://www.remix.com.ua/ru компании МП «Ремикс», очищается от возможных комочков грязи, пыли и зерен нестандартных размеров. Далее зерно поступает на оборудование для помола, благодаря которому предприятия пищевой промышленности получают муку – сырье для выпечки хлеба и хлебобулочных изделий и изготовления макаронных изделий.

Ассортимент оборудования от компании «Ремикс»

Перечень оборудования для переработки и хранения зерна от компании МП «Ремикс» включает различные виды мукомольно-элеваторного оборудования, средств автоматизации и автоматического отслеживания состояния зерна во время хранения, а также фильтровальных тканей. Ассортимент мукомольно-элеваторного оборудования представлен:

  • зерноочистительными агрегатами и оборудованием для размола зерна на муку и крупу, в том числе компактными мельницами и макаронными линиями;
  • оборудованием для транспортировки зерна в пределах элеваторов для хранения и зерновыми силосами;
  • сушилками зерна и упаковочным оборудованием и расходными материалами для фасовки и упаковки готовой продукции.

Транспортировка зерна к местам хранения и переработки обеспечивается посредством использования специальных транспортировочных линий, которые отличаются своей продуктивностью и функциональностью. Все мукомольно-элеваторное оборудование отличается эффективностью и бесперебойностью в работе, которая обеспечивается, в том числе, благодаря своевременной замене расходных материалов, сит и иных приспособлений.

Оборудование для контроля за процессом хранения зерна

Для хранения зерна на элеваторах и зерновых силосах нужна определенная температура воздуха и влажность, благодаря которым зерно не потеряет свои первоначальные кондиции. Отслеживание оптимальных условий для хранения зерна осуществляется посредством использования контрольно-измерительных датчиков температуры и влажности воздуха в помещении и самого зерна (его влажности и температуры на поверхности и внутри элеватора).

Кроме того, использование датчиков уровня сыпучей и жидкой среды, вибраторов, микропроцессорных регуляторов и датчиков температуры, позволяет операторам мукомольно-элеваторного оборудования контролировать процессы хранения, переработки зерна и обеспечивать точные параметры расфасовки готовой продукции.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: