Завантаження ...

Выбор самоклеющейся пленки для мебели

Со временем идеальная поверхность любой мебели теряет свой первозданный облик и блеск, при этом основа мебели еще готова прослужить не один десяток лет.

В таких случаях можно воспользоваться самоклейкой для мебели, способной до неузнаваемости преобразить мебельный уголок комнаты. Самоклеющаяся пленка для мебели используется в качестве покрытия поверхности шкафа или тумбочки, комода или стола, кроме того, с ее помощью покрывают разнообразные стеклянные поверхности, стены и дверные полотна. Цветовое решение самоклеющихся пленок может быть самым разнообразным и позволяет их сочетание с любым дизайнерским решением интерьера.

Критерии выбора самоклеющейся пленки

Каждая из представленных на сайте samokleyka.com.ua самоклеющихся пленок имеет свои уникальные характеристики, которые непосредственно влияют на выбор пленки и способ ее использования. Для неотапливаемых помещений, где возможна излишняя влажность, наиболее пригодной является литьевая самоклеющаяся пленка, предназначенная для сокрытия всевозможных сколов, шероховатостей и неровностей, которые со временем образуются на поверхности мебели.

Более дешевыми являются ПВХ пленки, их качество вызывает некоторые опасение. Для предметов мебели, на которые воздействуют прямые солнечные лучи нужно выбирать пленки, защищающие изделие от ультрафиолета. Кроме того, выбирая пленки необходимо учитывать, что пленка:

  • с глянцевой поверхностью идеально подходит для помещения, где освещение преимущественно тусклое, в то время как матовую пленку лучше использовать для светлого помещения;
  • с зеркальной поверхностью способна зрительно расширять пространство комнаты, в то время как с помощью голографической пленки можно воплощать самые смелые и неожиданные дизайнерские решения;
  • предназначенная для ламинирования поверхности позволит существенно подлить срок использования печатных изделий.

С помощью карбоновой пленки автомобилисты могут придать своему железному коню эксклюзивный внешний вид, а нано пленка защитит любую поверхность от повреждений, вызванных высокими температурами.

Сфера применения самоклеющихся пленок

Уникальные свойства самоклеющейся пленки позволяют ее повсеместное использование для недорого и креативного оформления интерьера детских и ванных комнат, балконов, мебели и транспортных средств.

С помощью виниловой пленки самоклейки предметы мебели будут надежно защищены от механического воздействия, перепада температур и повышенной влажности, ультрафиолетового излучения и пыли.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: