Завантаження ...

Классический планшет или 2 в 1: что лучше

Производитель Lenovo предлагает широкий выбор планшетов: от удобных традиционных гаджетов до мощных и комбинированных систем «2 в 1». Рассмотрим, какими же бывают планшеты Леново и чем они отличаются друг от друга.

Классический планшет — это портативный компьютер с сенсорным экраном, который занимает всю длину/ширину устройства. Планшет «2 в 1» – это сочетание ноутбука и таблета. Модель «2 в 1» позволяет подключить клавиатуру, а с помощью съемной системы можно физически отделить экран от клавиатуры для использования в качестве автономного планшета. 

Хотели бы посмотреть характеристики, сравнить цены и выбрать планшет Леново? В интернет-магазине Eldorado.ua вы сможете не только узнать всю необходимую информацию, но и прочитать отзывы покупателей. Возможно, из них вы почерпнете для себя много полезной информации.

Преимущества планшета «2 в 1»

По сравнению с классической моделью, «2 в 1» отличается такими преимуществами:

  1. Вычислительная мощность. Благодаря полноценной операционной системе и более быстрым процессорам большинство устройств «2 в 1» могут выполнять более сложные вычислительные задачи.
  2. Порты и док-станция: устройства «2 в 1» легче модифицируются и расширяются легче, при этом многие модели предлагают несколько портов и слотов для подключения дисководов, мониторов и т.д.
  3. Использование в офисе: бизнес-пользователи могут сначала расценить такие устройства в качестве замены ноутбука с клавиатурой, но их особенность в том, чтобы вести заметки, данные с сенсорного экрана, проводить презентации и т.д. Такие устройства однозначно подходят для использования в офисе.
  4. Многозадачность: возможности устройств «2 в 1» позволяют работать одновременно с несколькими приложениями и программами.

Преимущества планшета

По сравнению с устройствами «2-в-1» классический таблет имеет следующие преимущества:

  1. Вес. Классические планшеты, как правило, легче аналогов «2 в 1», поэтому это хороший выбор для длительного использования.
  2. Прочность. Классическая модель имеет меньше движущихся/внешних частей, чем «2-в-1» (шарниры на 360°, клавиатура и т.д.).
  3. Использование вне дома. Путешественники, которые изначально выбирают планшет из-за его портативности, будут приятно удивлены тем количеством офисных приложений (электронные таблицы), которые они смогут запустить, особенно при наличии стилуса.
  4. Срок службы батареи: если у конкурирующего устройства «2 в 1» нет нескольких батарей, классический планшет дольше работает без подключения к сети, поскольку он питает только планшет и сенсорный экран, не расходуя энергию на клавиатуру.

Вместо вывода

Таблеты «2 в 1» отлично подойдут для учебы или работы в офисе. Если же вы подбираете легкий, компактный и мощный девайс для путешествий или развлечений – смело выбирайте классический планшет. Тем более, что в модельном ряде Леново таких моделей очень много.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: