Завантаження ...

Обзор нового Audi RS3 2022

Audi RS3 - один из самых интересных в управлении небольших седанов, и в 2022 модельном году мы получим совершенно новую модель. Новый RS3 длиннее и шире, чем прежний, с более агрессивным дизайном и неплохой 401 лошадиной силой под капотом, чтобы быстро доставить вас туда, куда вы направляетесь.

Обзор Audi RS3 2022 года

Как и раньше, RS3 основан на моделях A3 и S3, но он получил несколько обновлений, чтобы дать ему больше, чем вы получите от спортивного S3. RS3 едет почти на дюйм ниже, чем базовый A3, а передняя колея на 1,3 дюйма шире, чем у предыдущего RS3. Дизайн сдержанный, как и раньше, но спереди большая черная решетка радиатора, агрессивные воздухозаборники и затемненные фары дают понять, что RS3 особенный. Сзади есть небольшой губной спойлер и обновленный бампер с черной глянцевой отделкой и черным диффузором между двойными овальными выхлопными трубами.

Обзор Audi RS3 2022

Автомобили из США – это лучший способ приобрести в Украине машину своей мечты. Обратившись в компанию Bex Auto, вы получите самые подробные консультации и комплект услуг «под ключ».

Если нет времени и желания ждать, обратите внимание на авто из США в наличии, имеющиеся в наших салонах!

Теперь о том, что находится под капотом. RS3 оснащен 2,5-литровым рядным 5-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, который генерирует 401 лошадиную силу и 369 фунт-фут крутящего момента, что на 7 лошадиных сил и 15 фунт-фут больше. Вы можете заметить, что версия, продаваемая в Северной Америке, имеет большую мощность, чем та, которую получают наши европейские друзья. RS3 передает всю эту мощность на все четыре колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением и полный привод Quattro. Вы также заметите, что RS3 в нашей комплектации громче, чем в Европе, поскольку мы получаем его без сажевого фильтра. Есть небольшая задержка турбонаддува в нижнем диапазоне оборотов, но как только вы разгонитесь, RS3 оживает.

С такой мощностью RS3 разгоняется от 0 до 60 миль/ч за 3,6 секунды, что на 0,3 секунды быстрее, чем раньше. Но RS3 - это не только скорость, система полного привода Quattro получила новый задний дифференциал RS Torque Rear Splitter, который обеспечивает большее управление распределением крутящего момента между передними и задними колесами, а также добавляет возможности бокового изменения крутящего момента. RS Torque Splitter использует две многодисковые муфты для передачи до 100% крутящего момента на одно из задних колес, что позволяет легко проходить повороты.

Имеется шесть различных режимов движения, которые изменяют количество мощности, передаваемой на передние и задние колеса. В режиме Comfort система направляет большую часть мощности на передние колеса. Режим Auto находит баланс между распределением крутящего момента между передними и задними колесами, а режим Dynamic направляет большую часть мощности на задние колеса. Существуют также режимы движения RS: RS Torque Rear и RS Performance. Режим RS Torque Rear позволяет выполнять более контролируемые заносы, а режим RS Performance предназначен для трека, чтобы минимизировать недостаточную и избыточную поворачиваемость. Если вы хотите получить больший контроль над различными настройками, режим RS Individual - это индивидуальная настройка, позволяющая водителю самостоятельно задавать сочетание настроек трансмиссии, подвески, рулевого управления и звука выхлопа.

Обзор Audi RS3 2022

Вот уже 6 лет компания Bex Auto возит на рынок Украины электромобили

RS3 получает новую адаптивную подвеску RS Sport. Главным изменением являются новые гидравлически регулируемые амортизаторы, которые заменяют прежние магнитные блоки на RS3 прошлого поколения. По словам Audi, система Dynamic Chassis Control (DCC) может обеспечить автоматическую или индивидуальную настройку подвески. Самая мягкая настройка в режиме Comfort все еще довольно жесткая, но это уже улучшение по сравнению с предыдущим RS3. Подвеска становится более жесткой в зависимости от того, в каком режиме движения вы находитесь, например, в режиме Dynamic. Благодаря такой жесткой подвеске RS3 отлично проходит повороты с минимальными кренами кузова. Подвеска просто напрашивается на большее, но нам хотелось бы немного больше обратной связи с рулевым управлением.

Быстро войдя в поворот, RS3 легко откликается на поворот, а при нажатии педали в пол вас встречает приятное бурчание выхлопных газов. Тормозная способность обеспечивается увеличенными передними тормозами с улучшенным на 20% охлаждением. Спереди установлены 6-поршневые суппорты, а задние тормоза оснащены однопоршневыми суппортами. В качестве опции предлагаются керамические тормоза, которые снижают общий вес RS3 на 22 фунта и более устойчивы к затуханию тормозов.

Цена на 2022 Audi RS3 начинается от $59 995, включая стоимость доставки. В стандартную комплектацию RS3 входит 12,3-дюймовый цифровой кластер, передние спортивные сиденья с электроприводом в 8 направлениях, кожа наппа, панорамный люк, 10,1-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран с беспроводным Android Auto/ Apple CarPlay. Учитывая все эти стандартные функции, 401-сильный двигатель и модернизированную подвеску, RS3 представляет собой отличную цену.

Если вы ищете небольшой, веселый в управлении, неэлектрический седан, Audi RS3 2022 года должен быть в вашем списке. Такое удовольствие невозможно игнорировать.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: