Завантаження ...

Сборная Украины готовиться к отборочным играм на ЧМ 2022

Как известно, по результатам группового турнира украинская сборная по футболу вышла в плей офф, где померяется силами с представителями Туманного Альбиона, сначала в игре с футбольной дружиной Шотландии, а после положительного ее исхода украинскую сборную ожидает матч со сборной Уэльса.

Как сообщает FanDay.net первая из указанных встреч состоится 01 июня в Глазго – в крупнейшем городе Шотландии, вторая – 5 июня в Кардиффе - столице Уэльса. 

Игры плей офф украинской сборной на ЧМ по футболу 2022

На территории Украины продолжаются ожесточенные боевые действия, в результате которых рф стремиться выйти на административные кордоны Луганской и Донецкой областей и захватить южные области Украины, тем самым обеспечив сухопутный кордон с оккупированным Крымом. Невзирая на войну в Украине национальная сборная по футболу продолжает подготовку к играм плей офф ЧМ 2022 и несмотря на то, что обе встречи будут проходить на полях соперников, футбольная команда страны сохраняет неплохие шансы на выход в финальную часть Чемпионата мира по футболу, который состоится в ноябре-декабре 2022 года в Катаре. 

По информации сайта FanDay.net сборная Украина в рамках подготовки к проведению игр плей офф планировала сыграть спарринг матч с английской сборной командой по футболу, стиль игры которой напоминает игру сборных Шотландии и Уэльса. Однако от этой затеи пришлось отказаться, поскольку график подготовки футболистов сборной Англии был составлен заранее и они соберутся в полном составе только к 30 мая, а у нас игра с шотландцами через два дня. На сегодняшний день наша команда рассматривает для спарринга вариант со сборной Северной Ирландии, ориентировочная (но не окончательная) дата проведения матча – 26 мая.

Подготовка сборной Украины на ЧМ 2022 и не только

По словам главного тренера украинской футбольной дружины Петракова наши легионеры, которые выступают в английском, итальянском и бельгийском чемпионате, смогут присоединиться с основному составу команды после 25 мая, когда завершатся все матчи клубных чемпионатов. Подготовка футболистов к решающим матчам по выходу на ЧМ 2022 будет проходить в Словении (первый этап) и Англии (завершающий этап).

Помимо игр в плей офф сборную Украины по футболу ожидают в июне еще несколько официальных игр в рамках турнира Лиги наций, а именно:

  • 08 июня – игра со сборной Ирландии;
  • 11 июня – встреча со сборной Армении;
  • 14 июня – еще одна игра с ирландцами.

Двенадцать футболистов Киевского Динамо, заявленных за сборную, подготовку к играм плей офф начнут сразу же после проведения товарищеской встречи с командой швейцарского Базеля в рамках благотворительного тура, который проводит киевская команда.  
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: