Завантаження ...

Растаможка авто из Польши в Украину: этапы.

Начиная с 1/04/2022 возможен ввоз автомобилей с ратаможкой под 0%.

растаможка авто из Польши фото

Растаможка авто из Польши в Украину

Полная инструкция, с примерами документов из Польши и абсолютно всеми подводными камнями, как платить, сколько платить, корректный калькулятор растаможки авто - все это можно найти в нашей инструкции по растаможке авто из Польши.

 Приобретение машины из-за границы – выгодный способ стать автовладельцем. В Польше стоимость авто во многих случаях заметно меньше, если сравнить с другими странами. Алгоритм процесса такой же, как и в ином европейском государстве. Растаможка может выполняться на физическое, либо юрлицо.

Этапы оформления

Для таможенного оформления машины необходимо выполнить следующие действия:

1. Определить бюджет. Исходя из этого выбирают марку, модель, состояние. В бюджет нужно заложить, кроме стоимости авто, проезд, проживание, таможенную стоимость, рассчитать все риски.

2. Выбор. Обычно начинают поиски на специализированных сайтах. Для удобства и экономии лучше выбирать варианты из одного города, хотя бы из соседних – так уйдет меньше времени.

3. Поездка. Важно заранее составить оптимальный маршрут, забронировать номер в гостинице. Потребуется виза.

4. Покупка. Приобретение в салоне автомобиля не представляет сложности. Его сотрудники предоставят необходимые документы. При покупке у частника надо позаботиться о наличии нужных бумаг. Надо оформить купчую, получить в Ужонде бумагу о том, что авто снято с учета. Здесь же оформляется карта поязду, транзитный техпаспорт, номера, страховка.

5. Далее надо ехать на границу. В бумагах указывается факт следования машины на растаможку. Вносится сумма, которая позднее используется для обязательных платежей.

6. Растаможка в нашей стране. Когда автовладелец проходит таможню, он имеет 10 дней для таможенного оформления. Лучше нанять брокера, который в курсе нюансов, надо учитывать, что требуются дополнительные бумаги.

Несмотря на расходы, приобретения машины из Польши выгодно, это государство поближе, машины продаются по хорошей цене, в результате это выгодное мероприятие, если сравнить с другой европейской страной.

О документах для таможенного оформления автомобиля

Среди главных документов, которые необходимо подготовить для таможенного оформления машины, значатся следующие: купчая, справка о снятии транспортного средства с учета, карта поязду, техпаспорт (транзит), номера (транзит), страховой полис.

Как было сказано, необходимые бумаги следует оформлять в Ужонде, когда покупается автомобиль. Обязательно потребуется украинский паспорт гражданина в качестве удостоверения личности и ИНН.

Помощь опытного брокера не будет лишней – с его помощью вы оформите ПД и декларацию на импорт. Приходите на консультацию к менеджерам. Вы детально узнаете информацию о покупке и растаможке автомобиля из Польши. Мы можем сделать работу самостоятельно, под ключ, задача будет выполнена быстро и без рисков.

Источник https://tamognia-prosto.com.ua/

Бесплатная первичная консультация по телефону 097-257-66-60

или у нас в офисе г. Киев, ул. Григоренко 39б оф 40.

ул. Подвысоцкого 1/27 оф 13

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: