Завантаження ...

Как перетяжка позволяет «спасти» любимое кресло и продлить срок его эксплуатации

Кресло — излюбленное место отдыха многих людей. Если оно удобное и стильное, в нем приятно проводить время и расслабляться после напряженного трудового дня.

Поэтому, когда кресло теряет свою функциональность, в процессе эксплуатации изнашивается обивка, ломается каркас, истощается наполнитель, выкидывать такого «старого друга» очень жалко. Тем более, что покупка нового обойдется «в копеечку». Да и будет ли оно настолько же комфортным и качественным? Реставрация старого кресла в хорошей ремонтной мастерской: https://mebservice.com.ua/ru/peretyazhka-kresel/ поможет спасти изношенный предмет мебели, при этом еще и существенно сэкономить. Давайте узнаем, как изделие снова становится красивым и стильным, превращаясь в настоящее украшение интерьера.

Особенности перетяжки кресел

Износились пружины, протерлась и потускнела обивка, на ней видны пятна и оставленные домашними животными следы? Просел наполнитель, каркас потерял свою прочность, а на деревянных элементах обсыпалось декоративное покрытие? Не беда — опытные специалисты из профессиональной ремонтной мастерской быстро и недорого превратят «старичка» в помолодевший и эффектный предмет мебели. Восстановлению подлежат кресла от различных производителей, независимо от использованных при их изготовлении материалов. Произведенные во времена СССР или антикварные изделия — все они в умелых руках мастеров получат право на новую жизнь. Также не имеет значения функциональность: мягкие домашние, раскладывающиеся, предназначенные для офисной работы или использования ПК — любое кресло будет выглядеть, как «с иголочки».

К тому же можно подобрать именно тот материал обивки, который удовлетворит по качеству, внешнему виду и стоимости. Сегодня есть возможность в полном смысле слова дать волю своим творческим порывам и реализовать любую дизайнерскую задумку. После перетяжки кресло может выглядеть так же, как при покупке. Другой вариант — поставить иную задачу реновации: полностью поменять его дизайн и удачно сочетать со стилем оформления интерьера.

Как выполняют перетяжку

Процесс состоит из нескольких последовательных стадий:

  1. Аккуратного избавления от старой обивки. Главное — не допустить нарушения геометрии лекал.
  2. Выполнения раскроя нового обивочного материала.
  3. Частичной или полной замены наполнителя.
  4. Придания нужной формы в соответствии с выбранным дизайном.

Выполнения перетяжки новыми чехлами

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: