Завантаження ...

Одесса: открытие зоопарка и планы на юморину 2022

Уже более месяца продолжается война на территории Украины.

Ожесточенные боевые действия ведутся в Киевской, Черниговской, Сумской и Харьковской области, на Донбассе и в южных регионах страны. Врагом оккупирована Херсонская область и часть населенных пунктов Николаевской области, подвергаются регулярным обстрелам Одесса и близлежащие населенные пункты. Вооруженные силы Украины оказывают врагу достойное сопротивление и переходят в контрнаступление, только за последние дни освобождены города Тростянец и Ирпень, несколько сельских населенных пунктов.

Мирная жизнь в Одессе берет свое

Невзирая на военные действия в близлежащей Херсонской и Николаевской области, регулярные ракетные обстрелы и звуки воздушной тревоги, мирная жизнь в Одессе восстанавливается. Свидетельством тому, как информирует сайт https://hrabro.com.ua, является открытие для посетителей, в субботу, 26 марта, Одесского зоопарка. Зоопарк открылся после месячного перерыва, во время которого его сотрудники проводили внутренние работы.

В день открытия зоопарка его посетили более чем четыре тысячи человек, что является своеобразным рекордом и свидетельствует о том, что одесситы, в первую очередь маленькие дети, соскучились по мирной жизни. Несравненно радовались посетителям и питомцы зоопарка, которые в течение месяца, когда зоопарк был закрыт, были лишены привычного общения с посетителями.

День открытия зоопарка стал днем рождения и для его питомца – теленка венгерской коровы, который родился прямо на глазах у изумленных посетителей. Теленка назвали Джавелином, в честь грозного оружия, с помощью которого наши воины громят вражеские танки. После начала войны, по информации сайта https://hrabro.com.ua/, в одесском дельфинарии родились на свет два дельфиненка, которые получили символические имена Украина и Victory (Победа).

Одесской юморине 2022 быть

Война войной, а одесская юморина – по распорядку. Как информирует сайт https://hrabro.com.ua/, с посыланием на мера Одессы Геннадия Труханова, городские власти рассматривают возможность проведения в городе Дня смеха 1 апреля 2022 года – если позволит ситуация на фронте. По мнению мера одесский юмор – это тоже оружие, которое помогает быть врага.
Учитывая сложившуюся ситуацию, по мнению городских властей, очередной День смеха в Одессе:

  • скорее всего, пройдет в онлайн режиме, без привычных массовых гуляний;
  • во избежание массового скопления народа традиционный парад проводиться не будет;
  • одесские юмористы подготовят специальную программу, которая будет представлена на отельных локациях.

Город готов праздновать День смеха, невзирая на войну и лишения. Такой город не победить.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: