Завантаження ...

Какая бывает фурнитура для мебели?

Не все покупатели уделяют должное внимание осмотру фурнитуру в мебели. И это будет ошибкой в дальнейшей надежности эксплуатации. Плохо зафиксированные ручки, синтепон сомнительного качества, неправильно установленные механизмы диванов - это первые причины поломки, деформации, износа конструкции.

Мелкие, незначительные на первый взгляд детали, становятся залогом функционирования мебельных изделий. При необходимости замены старого наполнителя понадобится новый поролон. Обновление дизайна можно недорого сделать с помощью пуговиц и ткани. В любом случае нужно купить фурнитуру для мебели: https://intstyle.com.ua/furnitura/ предоставляет такую возможность.

Крепежная и лицевая фурнитура для мебели

Это основные категории, из которых состоит группа товаров. Крепежные детали используются для фиксирования составляющих механизмов и конструктивных частей. Скобы, петли, клей, подъемные диванные механизмы, направляющие, ролики отвечают за плавную работу и функциональность мебели.

Лицевая фурнитура предназначена украшать мебельные изделия, обеспечивать эргономичность эксплуатацию. В качестве данной категории выступают ножки, опоры, ручки. Смотря на мягкий диван, мало кто смотрит на ножки. Но их наличие, форма, материал изготовления очень важны.

Кровати и диваны на высоких опорах смотрятся элегантно и утонченно. Поэтому опорные детали должны быть одного дизайна с моделью, выдерживать нагрузки. Ручки позволяют удобно пользоваться ящиками и полками, без труда выдвигать комплектующие детали.

Мебельная фурнитура важна так же как и массивные основные части конструкции. Оценивайте товары по таким признакам:

  • соответствие заводским характеристикам - диваны, кровати, кресла, столы и прочие товары должны иметь крепежи и механизмы одинаковой сборки;
  • качество и надежность - крепления, фиксация всех деталей проводят до упора, что гарантирует прочность изделия;
  • функциональность - диванные механизмы, направляющие должны плавно, бесшумно работать.

Комфортная фурнитура для мебели - оценивайте телом

Да, эту группу товаров можно выделить в отдельную категорию. Поролон, синтепон, войлок, латекс, ламели не относят к крепежной или лицевой. Такие товарные позиции являются частью комфорта и уюта.

Эластичные наполнители обладают экологичностью, упругостью, способностью восстанавливать форму. Поролон используется в матрасах, структуре сиденья. Латексные блоки быстро завоевали популярность среди покупателей и полюбились за счет уникальной анатомической поддержки тела. Смягчающие материалы делают структуру диванов, матрасов и кресел более удобными, приятными и долговечными в пользовании.

Клиенты могут купить в интернет-магазине Интстайл мебель и фурнитуру лучшего качества. На страницах раздела представлены уникальные по составу и свойствам виды поролона, латекса, крепежной и лицевой фурнитуры.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: