Завантаження ...

Для каких целей подходит арматура 8?

Благодаря своим физическим параметрам арматурный прокат 8 находит широкое применение как в быту, так и в промышленности. Сравнительно невысокая стоимость делает его практически универсальным.

Арматура 8 - металлический прут круглого сечения диаметром 8 мм, изготовленный горячекатанным способом или холодной прокаткой. Химический состав материала и способ его производства обуславливают такие механические характеристики проката:

  • прочность;
  • пластичность;
  • свариваемость.

Сфера применения арматуры 8

Благодаря своим физическим параметрам данный вид проката находит широкое применение как в быту, так и в промышленности. Сравнительно невысокая стоимость делает его практически универсальным:

  • легкая конструкция из арматуры 8 будет достаточно прочной и обойдется недорого;
  • при армировании нагруженных и железобетонных конструкций она часто используется в качестве соединительных элементов, что позволяет уменьшить вес самих конструкций без потери  их несущих способностей и прочностных свойств, и удешевить строительство.

Арматура для фундамента из плиты: металлическая, композитная или  стеклопластиковая, какой нужен диаметр и шаг, как сделать расчет расхода  материала

Правильный выбор марки стали, из которой прокат изготовлен, зависит от таких факторов:

  • Сфера применения. В промышленности арматура используется  для изготовления деталей и приспособлений: она легко подвергается механической обработке, гнется, сваривается. В строительстве при создании каркасов и перекрытий, армировании и укреплении железобетонных конструкций металлопрокат может быть как основным, так и вспомогательным элементом крепления, связывания. 
  • Арматура 8 широко применяется в быту: при строительстве и ремонте частных домов используется для укрепления перемычек в оконных и дверных проемах; в качестве основного материала применяется для создания ограждений различного типа и назначения; может служить каркасной основой для арок и парников; стальные пруты пригодятся для изготовления оконных решеток, лестниц и балконов.
  • Востребованы как гладкие, так и рифленые стержни для реализации дизайнерских идей: мебель в стиле лофт, креативные светильники, приспособления для камина, кашпо и подставки для цветов, дверные ручки, крючки для одежды, вешалки для зонтов и другие оригинальные аксессуары.
  • Не стоит забывать, что черный прокат может иметь недостаточно эстетичный вид и подвержен коррозии в процессе эксплуатации. Поэтому при использовании его в декоративных изделиях следует позаботиться о защите поверхности от влияния неблагоприятных факторов: зачистить и покрыть лаком или краской по металлу.
  • По величине и характеру нагрузок подбирается материал с необходимыми характеристиками: в конструкциях, испытывающих сильные нагрузки, применяется арматура с легирующими добавками; в обычных условиях чаще всего применяются конструкционные стали и стали обыкновенного качества; если в процессе производства используется сварка, необходимо выбирать марки стали, обладающие хорошей свариваемостью.

Арматура 8 обладает отличными потребительскими свойствами: удобна в использовании, имеет хорошие характеристики, универсальные свойства и приемлемую цену. Ее можно применять для кладочных работ в домашних условиях, чтобы усилить углы и стыки. Некоторые умельцы применяют этот пруток для изготовления сельскохозяйственного оборудования в домашних условиях. Выгодная цена арматуры в интернет-магазине Димакс, менеджеры помогут с выбором.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: