Завантаження ...

Влажный или сухой корм для собак: что лучше?

Современные зоомагазины радуют покупателей огромным разнообразием консервов для собак. Среди обилия ассортимента продукции собаковод может выбрать паштеты, кусочки мяса в соусах или обычную тушенку.

Очень часто собаководы сталкиваются с вопросом “Каким кормом для собак лучше всего кормить своего питомца?”. Однозначного ответа на такой вопрос просто не существует.  Собаки, как и люди, все разные - и поэтому имеют личные предпочтения и вкусовые запросы. Любой владелец на личном опыте знает о преимуществах готовых кормов, которые помогают сэкономить время на готовке, долго хранятся и их сподручно брать с собой во время прогулок или путешествий. 

Сочетаются ли сухой и влажный корм разных производителей?

Готовый собачий корм – идеальное решение на все случаи жизни

Сбалансированные рационы обладают отличными вкусовыми характеристиками их любят четвероногие друзья. Состав такой еды отлично подходит для удовлетворения биологических необходимостей животных. К тому же производителями выпускается множество характерной продукции для животных с особенными потребностями, терапевтических рационов, еды для щенков и пожилых особей.

Кормление собаки кормами. Что лучше выбрать: сухой корм или консервы для  собак?

В состав качественного продукта включены все необходимые питательные вещества, добавки, минералы и витамины. Хозяевам просто стоит определиться какой тип корма для собак предпочтительнее именно для его любимца. Существует несколько видов готовой продукции:

  • сухой;
  • консервированный;
  • полувлажный.

Подбирая подходящий для питания вариант стоит руководствоваться особенностями своего пса, его размерами, аппетитом и характеристиками самого продукта.

Преимущества сухих кормов для собак

Такая гранулированная пища по внешнему виду напоминает миниатюрные пористые губки и изготавливается из мяса с добавлением зерновых компонентов. К плюсам такой еды можно отнести:

  1. Экономичность. Покупать такую продукцию выгодно по причине своей доступной стоимости. Кроме того  классической упаковки корма хорошего качества хватает на продолжительный период времени.
  2. Длительность хранения. Даже при долгом сбережении в пакетах с зип – застежками или в закрытых емкостях товар не потеряет свои вкусовые и питательные свойства.
  3. Уход за ротовой полостью. При жевании твердые гранулы очищают с зубов собаки зубной налет и различные болезнетворные бактерии. Поэтому он выполняет роль своеобразной зубной щетки для вашего любимца.
  4. Широкий выбор линеек товара. В любом зоомагазине представлен огромный ассортимент, среди которых есть линейки для стерилизованных и беременных питомцев, собак-аллергиков и даже модные “породистые коллекции”.

Но стоит помнить, что в сухих готовых продуктах содержится очень низкое содержание влаги, поэтому при кормлении такой пищей следует следить за наличием воды в отдельной миске. Потому что при малом ее потреблении у животных повышается риск заболеваний мочекаменной болезнью.

Влажный или сухой корм: чем лучше кормить собак

Влажный корм – деликатесный сбалансированный рацион

Современные зоомагазины радуют покупателей огромным разнообразием консервов для собак. Среди обилия ассортимента продукции собаковод может выбрать паштеты, кусочки мяса в соусах или обычную тушенку. Такие влажные корма хвостатые создания просто обожают и уплетают с огромным удовольствием. Чем прельщает такая еда животных и их хозяев? К достоинствам такого продукта относят:

  • достаточное содержание влаги в корме;
  • быстрая и легкая усвояемость;
  • огромный выбор вкусов и приятность аромата.

Покупая такую собачью провизию прочитайте этикетку и не берите товар в составе которого присутствуют красители и искусственные ароматические компоненты. Если вам трудно выбрать подходящий состав корма, обращайтесь к специалистам интернет-магазина E-zoo. Они помогут выбрать влажный или сухой корм для вашего питомца.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: