Завантаження ...

Мотоциклетные перчатки: разновидности и характеристики

Атрибутом экипировки мотоциклиста являются перчатки, которые предназначены для защиты рук водителя не только при падениях, но и от переохлаждений.

Изделия также влияют на удобство управления мотоциклом. Они сохраняют подвижность рук. Выбирая перчатки, можно столкнуться с тем, что они предлагаются в большом многообразии видов и вариантов исполнения. Поэтому предварительно их нужно изучить, чтобы остановиться на оптимальной модели.

Разновидности перчаток для мотоциклистов по материалу изготовления

Один из основных критерий классификации мотоциклетных перчаток — материал, из которого они изготовлены. Для этого используются разные компоненты, изделия подразделяют на три основных вида:

  • кожаные — при производстве используется кожа, обладающая устойчивостью к износу и физическим воздействиям. Материал влияет на степень безопасности;
  • текстильные — они обладают такими важными достоинствами, как комфорт и универсальность. Доступны в нескольких вариантах исполнения. Есть модели для жаркой погоды и для зимы (с утепленной подкладкой и мембраной из водонепроницаемого материала);
  • комбинированные — сочетают в себе преимущества кожаных и текстильных модификаций. Вставки изготавливают из кожи, поэтому изделия характеризуются высокой износоустойчивостью и большим сроком службы. Текстильные элементы гарантируют качественную вентиляцию.

Выбор соответствующего варианта зависит от предпочтений мотоциклиста и бюджета.

Виды по предназначению

Мотоциклетные перчатки классифицируются в зависимости от предназначения. По этому признаку они делятся на три вида:

  1. Спортивные. Характеризуются высокой степенью защиты рук. Они оснащены дополнительными вставками, которые располагаются на запястьях, ладонях и костяшках пальцев. Для повышения уровня безопасности на перчатках спортивного типа безымянный палец соединен с мизинцем. Изделия хорошо защищают руки, но их основной минус — дискомфорт при эксплуатации.
  2. Туристические. Из названия следует, что такой вид изделий предназначен для продолжительных поездок на мотоцикле. Отличаются удобством эксплуатации, а также имеют влагонепроницаемую и дышащую мембрану.
  3. Мотокроссовые, эндуро. Эргономичные перчатки, которые изготавливают из замши и других материалов. Отличаются удобством, но имеют низкий уровень защиты от повреждений.

На виды изделия подразделяются и по ряду других признаков. Это, например, сезон эксплуатации. Если предпочитаете ездить на мотоцикле только летом, а зимой используете автомобиль или другие виды транспорта, тогда стоит выбирать летние варианты перчаток из кожи или текстиля, в которых исключена вероятность запотевания рук.

Подбирая подходящий мотоэкип, следует обратить внимание на размеры, комфорт использования, наличие дополнительной защиты, устойчивость к воздействию влаги.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: