Завантаження ...

Playstation 4 или Xbox One S – что лучше?

Война между компаниями Сони и Microsoft длится уже давно. Несмотря на довольно высокую конкуренцию в нише создания игровых приставок, именно эти две компании остались лидерами и сейчас борются за первенство с помощью своих некст ген консолей. Но что же там с предыдущим поколением. Какая компания одержала победу в прошлый раз и у какой компании больше шансов стать лидером по продажам, и в этот раз? Давайте разберемся!

На какой приставке лучше остановить свой выбор

Несмотря на то, что консоли нового поколения всё чаще оказываются на прилавках – далеко не каждый геймер готов потратить кругленькую сумму лишь для того, чтобы наслаждаться играми. Более того, предыдущее поколение консолей от обеих компаний до сих пор показывает отличные результаты, из-за чего владельцы Playstation 4 и Xbox One S особо не задумываются над сменой приставки. Но какая же консоль лучше? На чем остановить свой выбор если вы только планируете погрузиться в консольный гейминг, но пока не готовы тратить большие деньги на приставки нового поколения? Ответ на этот вопрос мы решили найти с помощью простого, но эффективного сравнения.

Мы опросили несколько десятков геймеров на предмет того, какие же параметры для них являются самыми важными в консолях предыдущего поколения и как это не парадоксально – во многом взгляды опрошенных геймеров сошлись. Что же касается важнейших аспектов выбора приставки прошлого поколения и того, кто же на самом деле стал лидером в прошлом поколении – это можно отследить с помощью нашего сравнения.

Внешний вид

Внешний вид один из самых важных моментов в выборе приставки. Не стоит забывать, что это не смартфон, который вы сможете спрятать в карман. Консоль должна дополнять антураж вашей комнаты или по крайней мере совпадать с ним – что неплохо получалось у обеих консолей. Несмотря на всю футуристичность Playstation 4, из-за которой первоначально консоль не понравилась фанатам компании – она всё же пользовалась большим спросом. То же касается и Xbox One S, который завершил трансформацию некогда витиеватой консоли в простой, но невероятно красивый прямоугольник.

Учитывая тот факт, что внешний вид консоли это абсолютно субъективный вопрос – мы решили присудить обеим консолям по одному баллу.

Игровая библиотека

Сколько же игр доступно владельцам обеих консолей. На самом деле посчитать все игры будет очень сложно, да и число имеет не такое большое значение. Куда важнее сколько на самом деле удачных проектов вышло на консоль и в этом параметре победу одерживает Xbox One S.

Всё дело в том, что все консоли Xbox поддерживают технологию обратной совместимости, в том числе и новое поколение. Благодаря этому имея даже самый новый Xbox, вы без проблем можете поиграть в игры первого Xbox, насладившись ванильностью и клубничностью той графики.

Стоимость

Наконец цена – не менее важный аспект при выборе консоли, чем количество доступных игр и внешний вид консоли. Именно из-за стоимости владельцы ПК часто отказывались от идеи попробовать консоли, ведь на них “очень дорогие игры”. Конечно, стоимость дисков для приставок чаще всего выше, чем стоимость игр на ПК, но с консолью вы можете быть уверены в том, что купленная игра предоставит вам весь спектр эмоций, в отличие от ПК, где игра может попросту не запуститься на вашем устройстве из-за отсутствия необходимых драйверов.

На протяжении долгих лет компания Xbox старается сделать игры как можно более доступными, а относительно недавно она еще и запустила игровую подписку. Оплачивая такую подписку геймер получает доступ к более чем двум сотням игровых проектов, основная часть, из которых – популярные новинки или игры ставшие уже легендами.

Подводя итоги нашего сравнения стоит отметить, что выбирать лучшую консоль суждено не нам. У каждой из представленных приставок есть множество своих особенностей, которые могут прийтись по вкусу геймерам или стать причиной их ненависти к конкретному поколению. Мы лишь проанализировали ответы геймеров и создали из них коротенький чек лист. Согласно, которому именно Xbox One S – лучший выбор в данной ситуации. Тем не менее если вы фанат компании Сони или именно игровые проекты от Сони вызывают у вас наибольший интерес, вы всегда можете купить Плейстейшен 4 на сайте партнера статьи.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: