Завантаження ...

Шелестюки подвели итоги года

19 декабря в пресс-центре «RegioNews - Сумы» в неформальной обстановке состоялась встреча со спортсменами - братьями Шелестюками и их тренером Владимиром Винником.

19 декабря в пресс-центре «RegioNews - Сумы» в неформальной обстановке состоялась встреча со спортсменами - братьями Шелестюками и их тренером Владимиром Винником.

Поводом для встречи стала последняя победа Богдана Шелестюка, который выиграл золотую медаль на Кубке Мира нефтяных стран по боксу 2012 г.

Боксеры поделились своими последними достижениями и рассказали, где и когда ждать следующих поединков.

Богдан Шелестюк рассказал нам о своих впечатлениях от последних соревнований: «В целом турнир прошел удачно. Хорошо отработанная тактика привела к победе. Встретили нас в городе Белоярск очень дружелюбно в национальных костюмах, с хлебом, солью. Было очень приятно. Адекватное было и судейство. Состоялось три боя - первые два прошли удачно, а это и вдохновило на победу в третьем».

Тарас Шелестюк - многократный чемпион Украины, завоевавший бронзовую медаль для Украины на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне в весовой категории до 69 кг, на данном этапе готовится к поездке в США. Там он будет готовиться к профессиональной карьере боксера.

«Мне поступают предложения от промоутерских компаний: Германии, Росси, Украины, но мне больше интересна Америка, там весь профессиональный бокс и бои яркие. Да и в Лос-Анджелесе всегда тепло. Я там поспаррингуюсь, потренируюсь, пройду медосмотр».

Планами на будущий год с нами поделился и тренер знаменитых боксеров, Владимир Винников: «Следующий год будет не простой. Сейчас мы готовимся к чемпионату Украины – это основной этап. Кроме того, мы готовимся и к чемпионату Европы и Мира. Мы же в составе национальной сборной – это честь и гордость для нас представлять страну и Сумскую область. Надеемся порадовать вас золотой медалью».

Кроме того, ребята хотят открыть государственный центр по боксу имени Шелстюков. Боксерский зал планируется открыть на стадионе «Юбилейный».

Алина Плахотная
фото: Оксана Шульженко
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: