Завантаження ...

За минувшие сутки при пожарах погибло 2 человека

Несмотря на многочисленные предостережения люди и дальше продолжают пренебрегать правилами пожарной безопасности при обогреве помещений, подвергая свою жизнь опасности.

Несмотря на многочисленные предостережения, люди и дальше продолжают пренебрегать правилами пожарной безопасности при обогреве помещений.

18 декабря в городе Лебедин возник пожар в доме, в котором никто не жил. Примерно в 21.30 по номеру экстренного вызова "101" позвонил мужчина и сообщил, что по соседству с ним, горит крыша дома.

По прибытию пожарно-спасательных подразделений огнем была охвачена кровля и веранда.

Благодаря оперативным действиям подразделений  МЧС удалось предотвратить дальнейшее распространение огня и спасти от уничтожения хозпостройку и гараж, которые находились рядом.

Ликвидировав пожар спасатели обнаружили тело мужчины. В настоящее время личность пострадавшего устанавливают правоохранители.

По предварительной информации причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, поскольку для временного приюта здание использовалось бездомными и обогревалось кустарно изготовленным электрообогревателем, самовольно подключенным к электросети.

Другой трагический случай произошел в городе Шостка.

Пожар произошел в частном доме на трех хозяев.

Поздно вечером одна из жительниц почувствовав запах дыма, пошла в квартиру своего соседа, поскольку тот был одиноким и злоупотреблял спиртными напитками.

Открыв дверь квартиры, она увидела сильное задымление, и, несмотря на это женщина попала в дом и, обнаружив бесчувственное тело, вытащила его на свежий воздух, однако спасти жизнь мужчине уже было невозможно.

По предварительным данным причиной стало неосторожное обращение с огнем хозяина, который, вероятно, курил в постели.

Территориальное управление МЧС в Сумской области еще раз подчеркивает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Будьте внимательны и осторожны, ведь даже незначительное нарушение элементарных правил может стоить жизни.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: