Завантаження ...

В Сумской области пьяная женщина украла машину у водителя такси

Вчера, 12 мая, в дежурную часть городского отдела милиции поступило сообщение о незаконном завладевании автомобилем «такси» ВАЗ-21043.

Вчера, 12 мая, в дежурную часть городского отдела милиции поступило сообщение о незаконном завладевании автомобилем «такси» ВАЗ-21043.
Взволнованная владелица автомобиля сообщила милиционерам, что транспортное средство похитила жена одного из наемных ею водителей. Утром мужчина пришел к своей работодательнице и сказал, что не будет работать, потому что его жена забрала ключи от машины.
Дежурный горотдела передал эту информацию нарядам автоинспекторов, которые несли службу на автодорогах. Уже за несколько минут экипаж дорожно-патрульной службы заметил подозрительное авто, вблизи которого бегала пьяная женщина. За рулем машины сидел 30-летний мужчина, у которого не было никаких документов на управление автомобилем. Поэтому милиционеры приняли решение о задержании транспортного средства.
Похищенный автомобиль в сопровождении работников милиции был доставлен к горотделу милиции. Уже в отделе 56-летняя задержанная рассказала, как именно похитила авто. Об этом сообщили в Департаменте по общественным связям МВД Украины.
«Я была в ссоре со своим мужчиной и, пока тот не видел, вытянула у него из кармана ключи»,- объясняет женщина.
Чтобы перегнать машину в другое место, она выбежала на улицу и стала просить прохожих помочь ей. При этом женщина объясняла, что выпила немножко лишнего и не может самостоятельно садиться за руль, а машину необходимо поставить в прохладное место.
Женщину задержал наряд дорожно-патрульной службы.
Относительно похитительницы решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ст.289 (незаконное завладевание транспортным средством с какой-либо целью) Уголовного кодекса Украины, согласно которому она понесет наказание в виде штрафа от 17 тысяч до 20 тысяч гривен или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.
Владелица этого автомобиля сможет забрать его только после проведения дополнительных проверок.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: