Завантаження ...

В Сумах прошли соревнования юных всадников

  В областном центре на базе Сумской конно-спортивной базы проходили Открытые Чемпионаты города Сумы, Сумской области и Кубок Конного завода "Федерации владельцев лошадей Сумской области" по конному спорту.

  В областном центре на базе Сумской конно-спортивной базы проходили Открытые Чемпионаты города Сумы, Сумской области и Кубок Конного завода "Федерации владельцев лошадей Сумской области" по конному спорту. Организаторами чемпионата выступили: Федерация конного спорта Сумской области, облгосадминистрация, горсовет и Конный завод "ФКСО".
  Сумщина встретила всадников из Черниговской и Харьковской областей. Наша область была представлена командами "Сумской конной ДЮСШ", СНАУ, КСК "Виктория" (Краснопольский район), КСК "Рассвет" (г. Мирополье), городов Шостка и Ромны. Всего в соревнованиях приняло участие более 50 всадников в возрасте от 13 до 50 лет, которые выступали более чем на 80 лошадях.
  Заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Грицай, который принял участие в Параде награждения победителей и призеров соревнований выразил огромную благодарность руководителям Конного завода "Федерации владельцев лошадей Сумской области", областной Сумской конной ДЮСШ за работу, которая дает такие высокие результаты. Сергей Михайлович пожелал юным всадникам Сумщины достойно представить нашу область на V юниорских играх, Чемпионате Украины среди юношей, которые уже 7 июля начнутся в КСК "Магнат" в Киеве.
  В сборную команды Сумской области на участие в V юниорских играх по выездке вошли Валентина Колиснык (КСК "Виктория"), Анна Торшина (Сумская КДЮСШ), Татьяна Матяш (Сумская КДЮСШ); среди юношей - Анатолий Лысов (Сумская КДЮСШ).
  Совместная деятельность в развитии детско-юношеского конного спорта позволяет в ближайшем будущем ожидать высоких результатов сумских всадников на международном уровне с прицелом на вхождение сумчан в состав Олимпийской сборной.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: