Завантаження ...

Волонтеры "Свиточа" провели выходной в гостях у школы-интерната (народная новость + фото)

В воскресенье, с утра-пораньше радуясь солнышку, и в отличном настроении СГОО "Свиточ" дружной толпой отправились в гости к деткам из Гребениковской школы-интерната. Мы навещаем их уже не первый раз, за что огромнейшее спасибо волонтеру Благосмысловой Диане Васильевне, которая активно помогает этому учреждению.

В воскресенье, с утра-пораньше радуясь солнышку, и в отличном настроении СГОО "Свиточ" дружной толпой отправились в гости к деткам из Гребениковской школы-интерната. Мы навещаем их уже не первый раз, за что огромнейшее спасибо волонтеру Благосмысловой Диане Васильевне, которая активно помогает этому учреждению. В составе нашей скромной "делегации" ехали волонтеры и в нашем арсенале было отличное настроение, веселые песни и красочные костюмы (ну мы-то знаем, чем детей подкупать=)). В начале представления конечно же звучали и грустные песни о любви в исполнении наших девчонок, но когда наша публика освоилась, начались "танці-гупалки". 

Первой исполнить веселую песню выпала честь мне, и я, как обычно, пропустила где вступать. Но дети так искренне улыбались, и с таким любопытством смотрели на меня в шапке и панталонах, что страх как рукой сняло, я почувствовала отдачу и сразу же потянула малышей, что сидели неподалеку танцевать. Закончилась песня большим хороводом, танцами и смехом, за что деткам отдельное спасибо! Ну, а дальше - как по маслу: подпевали, подтанцовывали, меряли парики и костюмы, фотографировались, смеялись. Очень приятным был тот факт, что активно радовались как и малыши, так и дети постарше, и даже сами воспитатели, ведь у наших девочек найдется подход к каждому!

Могу сказать, что приняли нас очень тепло, даже больше - по-семейному. Дети наперебой хотели сфотографироваться с девчонками, рассказывали о себе, не отпускали наших рук, обнимали и улыбались так искренне, что нам и уезжать не хотелось! Я подколола парочку парней по-старше, что мол не танцуете потому что не умеете наверное. Вот уж правда, не суди, когда не знаешь - они устроили для нас настоящее импровизированное представление, станцевав брейк! Все были в восторге, а я сидела на лавочке в окружении детей, красная как буряк (пристыдили, ведь я-то так уж точно не умею) и хлопала громче всех)) В общем: приняли, обогрели, станцевали, подняли настроение, еще и чаем напоили) И кто кого развлекал-то спрашивается?

Провожали нас до самой маршрутки, махали, долго обнимали, прощались и очень просили приезжать еще. А мы непременно приедем, так как того, что видишь в глазах этих детей Вы больше нигде не увидите. Такой благодарностью и лаской умеют одаривать лишь те дети, которые знают, как жить без этого.

Материал подготовила волонтер СГОО «Свиточ» Лопушок Яна.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: