Завантаження ...

В Сумах грабят ... бомжей

Странный случай недавно произошел в Сумах. Работники Ковпаковского райотдела милиции задержали 52-летнего мужчину, который ограбил ... бомжей. «Добычей» стали 180 гривен, которые нарушитель планировал потратить на водку. Однако, правоохранители предполагают - причина поступка не в желании выпить.

Странный случай недавно произошел в Сумах. Работники Ковпаковского райотдела милиции задержали 52-летнего мужчину, который ограбил ... бомжей. «Добычей» стали 180 гривен, которые нарушитель планировал потратить на водку. Однако, правоохранители предполагают - причина поступка не в желании выпить. На дворе зима, а тюремная камера лучше холодного подвал, где в последнее время проживал задержанный.

К сумским правоохранителям обратились мужчина и женщина, которые жаловались, что их ограбил знакомый. Они рассказали, что в тот день стояли возле Ильинской церкви и просили милостыню, а потом решили пройтись, но у Дома связи на них напал их же товарищ, и отобрал последние деньги: «Раньше мы с ним вместе выпивали, никогда не спорили, не ругались, а сегодня он подошел к нам, избил и забрал 180 гривен».

Потерпевшие также дали подробное описание своего обидчика, благодаря которому работники милиции быстро нашли подозреваемого. Через час их «товарища» задержали на улице Горького и направили в отдел милиции. Где, как оказалось, грабителя хорошо знали, ведь его периодически задерживали то за хулиганские действия, то за мелкие кражи.

В ходе проверки сотрудники милиции установили, что хотя у преступника и есть регистрация в паспорте о месте жительства, живет мужчина в подвале. К тому же, когда его доставили в отдел милиции, он ни капли не расстроился, а наоборот пытался согреться и рассказывал как все случилось.

На вопрос следователя, зачем ему понадобилось грабить своих хорошо знакомых товарищей, тот ответил, что нуждался в алкоголе. «Я знал, что у них есть немного денег, - рассказывал задержанный. - У меня же их не было. Нужно было как-то согреться, а водка помогает».

О содеянном мужчина не жалеет, ведь не видит в своих действиях ничего криминального - "отобрал немного денег у них, остались же живыми и здоровыми".

Сегодня в отношении него возбудили уголовное дело по ст. 186 ч.1 УК Украины «Грабеж». За 180 гривен он может получить четыре года тюрьмы, чего, возможно, и ожидал «подопечный» работников милиции, ведь тюремная камера лучше холодного подвала.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: