Завантаження ...

Сумские налоговые милиционеры отчитались о проделанной работе

Одной из основных задач работников налоговой милиции в г. Сумы является раскрытие преступлений в сфере налогообложения, которые совершают субъекты хозяйствования различных форм собственности. Поэтому, в текущем году, благодаря проведенным мероприятиям, по материалам ГОНМ ГНИ в г. Сумы возбуждено 15 уголовных дел.

Одной из основных задач работников налоговой милиции в г. Сумы является раскрытие преступлений в сфере налогообложения, которые совершают субъекты хозяйствования различных форм собственности. Поэтому, в текущем году, благодаря проведенным мероприятиям, по материалам ГОНМ ГНИ в г. Сумы возбуждено 15 уголовных дел. Преступления возбуждено по тяжкими статьями, то есть срок лишения свободы за совершение этих преступлений составляет более 5 лет. Преимущественно - это преступления по ст.212 Уголовного кодекса - уклонение от уплаты налогов в крупных и особо крупных размерах.

Общая сумма убытков по уголовным делам находящихся в производстве составляет 9 129 тыс. грн., Из них возмещено около 2 млн. грн.

С начала года в суд с обвинительным заключением направлено 4 уголовных дела, которые возбуждены по материалам сотрудников налоговой милиции

Работники налоговой милиции проводят оперативные мероприятия по выявлению СПД, которые пытаются минимизировать реально полученные доходы и не платить в бюджет налоги. В частности, так обнаружили 1 предприятие с признаками фиктивности, государственная регистрация которого отменена решением суда.

Также прекращена деятельность одного предприятия в г. Киев, зарегистрированное без ведома учредителя, который проживает и зарегистрирован в Сумском районе. Материалы направлены по месту регистрации для решения вопроса об отмене государственной регистрации.

В результате проведения проверочных мероприятий по фактам взаимодействия субъектов хозяйственной деятельности реального сектора экономики с предприятиями, имеющими признаки фиктивности доначислено - 4 765 тыс. грн. Взыскано средств в бюджет на сумму 1 242 тыс. грн.

Также в течение отчетного периода сотрудниками ГОНМ ГНИ в г. Сумы выявлено 19 фактов незаконно заявленного к бюджетному возмещению НДС на общую сумму более 12 млн. грн. Возбуждено 2 уголовных дела.

Должное внимание работники налоговой милиции уделяют предупреждению нарушений при осуществлении операций с ТМЦ, особенно подакцизных товаров. В текущем году из незаконного оборота изъято товаров на сумму 4,3 млн. грн., из них ликероводочных напитков на сумму 157 тыс. грн., табачных изделий на сумму 12,7 тыс. грн.

Возбуждено 2 уголовных дела за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом подакцизных товаров, а именно по ч.3 ст. 204 УК Украины.

Раскрыта деятельность двух подпольных цехов по изготовлению товаров народного потребления.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: