Завантаження ...

Сегодня для студентов начнутся фестивальные показы.

С 14 по 20 ноября во всех ВУЗах города передовое студенчество и примкнувшие к ним, смогут приобщиться к миру документального кино. Покажут лучшие картины мира, в том числе и от автора – претендента на прошлогодний «Оскар», о том, как люди на планете относятся к проблеме соблюдению прав человека.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

С 14 по 20 ноября во всех ВУЗах города передовое студенчество и примкнувшие к ним, смогут приобщиться к миру документального кино.

Покажут лучшие картины мира, в том числе и от автора – претендента на прошлогодний «Оскар», о том, как люди на планете относятся к проблеме соблюдению прав человека.

Для «гурманов» документалистики приготовлена ретроспектива французского корифея-классика Луи Маля и подборка картин «Новое кино Балтии».

Напомню, что это уже восьмой приезд Путешествующего фестиваля, во время которых зрители знакомятся с фильмами-победителями Международного фестиваля Docudays UA. К сожалению, в этом году в программе не было представлено ни одного фильма, созданного украинскими режиссерами.

Помимо ВуЗовских помещений, в городе будет действовать еще одна киноплощадка – зал искусств библиотеки им. Шевченко (ул. Кооперативная).
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: