Завантаження ...

В Сумах пятый день продолжается подключение жилого фонда к теплоснабжению.

По данным "Службы 15-80", по состоянию на 10.00 из 991 жилого дома коммунальной собственности подключено к отоплению 904. В "Сумижитло" из 689 домов, которые обслуживаются, остаются неподключенными 72. "Комэнерго-Сумы" выполнило подключение в 145 домах из 158, а "Консалд" (Химгородок) должны подключить еще 2.

В Сумах пятый день продолжается подключение жилого фонда к теплоснабжению.

По данным "Службы 15-80", по состоянию на 10.00 из 991 жилого дома коммунальной собственности подключено к отоплению 904.

В "Сумижитло" из 689 домов, которые обслуживаются, остаются неподключенными 72.

"Комэнерго-Сумы" выполнило подключение в 145 домах из 158, а "Консалд" (Химгородок) должны подключить еще 2.

Главными причинами не подключения остается значительное количество порывов внутридомовых сетей и проблем на ЦТП.

Из 208 домов кооперативной собственности, ведомственных и ОСМД, по данным "Сумытеплоэнерго" по состоянию на 16.00, 18 октября подключено 183. Без тепла остаются 4 дома по "Рубину" и по одному - "СервисДим" и "Номак-инвест". Остальные - дома, в которых созданы ОСМД.

Отметим, что с 15 октября весь город обогревает исключительно Сумская ТЭЦ, поэтому температура теплоносителя в отдаленных от нее микрорайонах города не всегда является достаточной.

По сообщению руководства Дирекции "Котельной Северного промузла" развертывания КППУ, возможно, состоится только сегодня. На нынешнее время котельная, к сожалению, свою работу еще не начала. Но даже при включении, для входа в нормальный гидравлический режим, нужно будет еще день-два. Поэтому в домах жителей Курского микрорайона теплеть будет постепенно. Вместе с тем, будет перераспределена тепловая нагрузка между ТЭЦ и КППУ, что положительно повлияет на сбалансировании системы теплоснабжения всего города.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: