Завантаження ...

В городском парке народ серьезно впадал в средневековье (+ фото)

В первый день октября в парке им. Кожедуба прошло весьма любопытное мероприятие. Официально он назывался «Этно-исторический фестиваль». Аккурат возле колеса обозрения с самого утра несколько десятков молодых (и не очень!) людей из разных городов выясняли кто из них круче в бое на мечах.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com 

В первый день октября в парке им. Кожедуба прошло весьма любопытное мероприятие. Официально он назывался «Этно-исторический фестиваль». Аккурат возле колеса обозрения с самого утра несколько десятков молодых (и не очень!) людей из разных городов выясняли кто из них круче в бое на мечах. Причем рубились так, что неподготовленные барышни испуганно ойкали при каждом попадании, потом привыкли и со временем кровожадно требовали крови.

Кроме боев стояли несколько столов со стилизованными поделками из металла и камней, а еще прошла оригинальная концертная программа необычных музыкальных коллективов.

Зрителей было немного – утомительно на своих двоих долгое время наблюдать за событиями, но тех кто пришел все очень и очень заинтересовало.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: