Завантаження ...

В Государственной налоговой инспекции в г. Сумы введен принцип «единого окна»

С целью изменения отношения людей к работникам налоговой службы было принято решение создания новой эффективной системы обслуживания налогоплательщиков, которая предусматривает индивидуальный подход к каждому посетителю налоговых органов.

Государственная налоговая инспекция в г. Сумы самая первая в Сумской области ввела в своей деятельности принцип «единого окна».

Налаживание эффективных партнерских отношений с плательщиками налогов - один из основных приоритетов современной налоговой службы. В сегодняшних условиях налоговики сосредоточили свою работу на получении доверия граждан к деятельности налоговой службы. Для того, чтобы создать комфортные условия для каждого налогоплательщика, должна быть ускорена модернизация налоговой службы, которая предусматривает трансформацию из фискального органа в сервисную государственную службу. В таких условиях налогоплательщик должен быть партнером, а служба будет работать для удовлетворения его потребностей.

Именно с целью изменения отношения людей к работникам налоговой службы было принято решение создания новой эффективной системы обслуживания налогоплательщиков, которая предусматривает индивидуальный подход к каждому посетителю налоговых органов. С конца августа в Государственной налоговой инспекции г. Сумы началось внедрение в жизнь принципа «единого окна».

Ежедневно налоговая инспекция предоставляет значительное количество услуг налогоплательщикам, но делают эту работу различные структурные подразделения, отделы, секторы и т.д.. Внедрение новой системы обслуживания позволяет налогоплательщикам на первом этаже получить любую разрешительную документацию (свидетельство, патент, справку), налоговые консультации по вопросам практического применения отдельных норм налогового законодательства, акты сверок начисленных и уплаченных сумм налогов и сборов, в окне «Канцелярия» оставить входящую корреспонденцию, зарегистрировать кассовый аппарат, таким образом, налогоплательщики смогут получить широкий спектр услуг и решить ряд возникающих актуальных вопросов на первом этаже инспекции. Отныне не нужно бродить по коридорам семиэтажного здания, налоговые инспекторы будут ждать Вас в одном месте.

Кроме того продлено рабочее время для предоставления административных услуг - с 9.00 до 20.00 - в рабочие дни, с 9.00 до 16.00 - в субботу.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: