Завантаження ...

Сумские бойцы МЧС спасли мужчину из дымовой ловушки

Огнеборцы, которые в составе двух отделений прибыли на место происшествия, установили, что из окон на третьем этаже идет густой дым. Поскольку входная дверь в квартире была закрыта, спасатели, с помощью выдвижной лестницы, через балкон попали в помещение. В одной из комнат они нашли хозяина, который спал.

В 1:36 15-го августа на линию экстренного вызова «101» г.Сумы поступило сообщение от обеспокоенного жителя пятиэтажки, находящейся на улице Металлургов, о запахе дыма в доме. 

Огнеборцы, которые в составе двух отделений прибыли на место происшествия, установили, что из окон на третьем этаже идет густой дым. Поскольку входная дверь в квартире была закрыта, спасатели, с помощью выдвижной лестницы, через балкон попали в помещение. В одной из комнат они нашли хозяина, который спал. Мужчину вывели в безопасное место на свежий воздух, где медработники «скорой» оказали ему первую неотложную помощь.

 Очаг задымления в кухне бойцы МЧС ликвидировали первичными средствами пожаротушения. Причиной его стало банальное подгорания пищи, но такая небрежность едва не стоила жизни рассеянному мужчине.
 
Управления МЧС Украины в Сумской области предупреждает население о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту что убережет вашу жизнь.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: