Завантаження ...

Назначен новый начальник налоговой милиции Сумщины

18 июля т.г. руководству ГНА и личному составу налоговой милиции Сумщины представили нового руководителя. Первым заместителем председателя - начальником управления налоговой милиции ГНА в Сумской области стал полковник налоговой милиции Александр Николаевич Хольченков.

18 июля т.г. руководству ГНА и личному составу налоговой милиции Сумщины представили нового руководителя. Первым заместителем председателя - начальником управления налоговой милиции ГНА в Сумской области стал полковник налоговой милиции Александр Николаевич Хольченков. Со соответствующим приказом ГНС Украины от 13.07.11 ознакомил налоговиков первый заместитель начальника Главного управления налоговой милиции ГНА Украины Юрий Анатольевич Атаманюк на совещании в ГНА области, которая состоялась при участии первого заместителя Председателя облгосадминистрации Виктора Ивановича Чернявского, председателя облсовета Геннадия Владимировича Михайленко, руководителей правоохранительных органов Сумской области.

Биография

Хольченков А.Н. родился 22 февраля 1964 года в г. Берлин (Германия).

В 1989 году начал службу в органах внутренних дел. Работал на оперативных и руководящих должностях УМВД Украины в Харьковской области и управления налоговой милиции ГНА в Харьковской области. В 2000 году окончил Национальную юридическую Академию Украины им. Ярослава Мудрого по специальности правоведение. Кандидат юридических наук.

Имеет государственную награду - медаль «За безупречную службу» III степени.

На совещании были подведены итоги работы налоговой милиции за I-е полугодие 2011 года Первый заместитель начальника ГУНМ ГНА Украины Ю.А. Атаманюк подвел итоги работы налоговой милиции области за I-е полугодие 2011 года и остановился на приоритетных направлениях борьбы с теневой экономикой в регионе.

При участии налоговой милиции Сумщины в   I-ом полугодии 2011 года обеспечено 24,3 млн. гривен поступлений в Государственный бюджет Украины.

Разоблачены 63 преступления в сфере экономики. (В 2010 году - 52 преступления). Девять из десяти преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких.

В уголовных делах, возбужденных по материалам налоговой милиции, возмещено в этом году почти 8 млн. гривен. (В прошлом году - 6,1 млн. грн.).

Из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на сумму 10,5 млн. гривен. В том числе подакцизной продукции - на 3,1 млн. грн., что втрое больше аналогичного периода прошлого года - 923 тыс. гривен.

Предотвращено незаконного возмещения НДС из бюджета на 17,4 млн. гривен. В 2010 году этот показатель составлял 12,9 млн. гривен. Выявлено 6 фиктивных фирм, 2 конвертационных центра. Прекращена деятельность 10 подпольных производств. Наряду с тем, на совещании отмечалось, что подразделение налоговой милиции области имеет значительные резервы в борьбе с налоговой преступностью. Приоритетными направлениями работы милицейского подразделения  должны стать меры по наполнению бюджета за счет средств, изъятых из теневой экономики, отработки контрагентов (заказчиков) конвертационных центров, разрушение схем уклонения уплаты акцизного налога, предотвращение хищения бюджетных средств, в частности в сфере государственных закупок, отработка схем уклонения от уплаты налогов через процедуру фиктивного банкротства, разоблачение преступных групп, участвующих в теневых схемах оказания услуг по минимизации налоговых обязательств легальным субъектам хозяйствования.

Под усиленным контролем налоговой милиции будут находиться предприятия, которые наиболее вероятно воспользовались «налоговыми ямами» для увеличения налогового кредита и незаконно получили право на бюджетное возмещение НДС.

Руководитель центрального аппарата акцентировал внимание на вопросах соблюдения законности и мерах по противодействию коррупции в органах Государственной налоговой службы области.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: