Завантаження ...

В Сумах начато внешнее независимое оценивание

2 июня началось внешнее независимое оценивание знаний 871 сумского выпускника, которое продлится до 24 июня. Как сообщили в управлении образования и науки, именно такое количество одиннадцатикласников зарегистрировалась для участия в ВНО. Пункты тестирования в этом году расположены в сумских вузах и школах № 1 и № 23 (для ВНО по математике).

2 июня началось внешнее независимое оценивание знаний 871 сумского выпускника, которое продлится до 24 июня.

Как сообщили в управлении образования и науки, именно такое количество одиннадцатикласников зарегистрировалась для участия в ВНО. Пункты тестирования в этом году расположены в сумских вузах и школах № 1 и № 23 (для ВНО по математике).

Все тесты будут начинаться в 11 часов. Пропуск на пункты тестирования начинается в 10.15, заканчивается в 10.50. При себе необходимо иметь: документ, по которому лицо зарегистрировалось; сертификат; приглашение; гелевые ручки с пастой черного цвета.

На пунктах тестирования запрещено пользоваться мобильными телефонами.

Даты проведения внешнего независимого оценивания:
украинский язык и литература - 2 и 3 июня;
иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский) - 6 июня;
математика - 8 июня;
русский язык - 10 июня;
биология - 14 июня;
история Украины - 16 июня;
физика - 20 июня;
география - 22 июня;
химия - 24 июня.

Обрабатывать бланки ответов и определять результаты внешнего независимого оценивания участников ВНО будут с 3 июня по 1 июля.

Проверка тестовых заданий с развернутым ответом (украинский язык и литература, иностранные языки, русский язык) пройдет с 6 по 17 июня.

Объявление результатов внешнего независимого оценивания каждого участника будет осуществляться в период с 20 июня по 5 июля 2011.

Апелляционные заявления от участников тестирования, которых не удовлетворили полученные результаты ВНО, рассматривать с 20 июня по 20 июля.

Апелляционное заявление подается абитуриентом в письменной форме в течение трех дней с момента официального объявления результатов внешнего оценивания по соответствующему предмету.

В заявлении должны быть указаны фамилия, имя, отчество, данные документа, на основании которого абитуриент был зарегистрирован для участия в тестированиях (паспорт или свидетельство о рождении), место жительства, номер контактного телефона, предмет, результат прохождения внешнего оценивания который обжалуется. В случае, если в апелляционном заявлении не будут указаны указанные выше данные, апелляционная комиссия может оставить ее без рассмотрения. В каждом апелляционном заявлении могут оспариваться результаты внешнего оценивания лишь по одному предмету.

Апелляционные заявления относительно результатов тестирования необходимо отправить почтовым отправлением в Украинский центр оценивания качества образования, который находится по адресу: ул. Черновола, 24, г. Киев, 01135. Дата подачи заявки определяется по штемпелю отправления на почтовом конверте.

Для абитуриентов, которые по объективным причинам не могут принять участие в ВНО 2011 года, или в отношении которых были нарушены процедуры проведения ВНО, будет проведена дополнительная сессия внешнего тестирования, который состоится 27 июня-5 июля:
27 июня - русский язык (10.00);
29 июня - украинский язык и литература (10.00);
30 июня - математика (10.00);
1 июля - иностранные языки (10.00); биология (14.00);
4 июля - история Украины (10.00); физика (14.00);
5 июля - география (10.00), химия (14.00).

Абитуриенты могут принять участие в дополнительной сессии внешнего оценивания только по тому предмету, по которому не смогли пройти тестирование в определенные сроки и на который они были зарегистрированы.

Регистрация абитуриентов на дополнительную сессию ВНО осуществляется региональными центрами оценивания качества образования в течение пяти рабочих дней после проведения оценки по соответствующему предмету.

Информирование участников дополнительной сессии внешнего оценивания о месте прохождения внешнего оценивания для абитуриентов Сумской области будет осуществляться через сайт Харьковского регионального центра оценивания качества образования (www.zno-kharkiv.org.ua).
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: