Завантаження ...

Сумская безработица перешла Рубикон

"Мы перешли своеобразный "Рубикон", у нас сейчас на учете более 4 тысяч человек", - сообщил директор городского центра занятости Николай Кухтик. По его данным, по состоянию на 15 апреля на учете в центре занятости находится 4007 сумчан, из которых статус безработного имеют 3838 человек, а 2548 сумчан (66%) получают пособие по безработице.

"Мы перешли своеобразный "Рубикон", у нас сейчас на учете более 4 тысяч человек", - сообщил директор городского центра занятости Николай Кухтик.

По его данным, по состоянию на 15 апреля на учете в центре занятости находится 4007 сумчан, из которых статус безработного имеют 3838 человек, а 2548 сумчан (66%) получают пособие по безработице.

Для желающих трудоустроиться банк вакансий насчитывает 325 единиц. Среди которых 178 мест для рабочих, 124 - для служащих и 23 - для лиц, не имеющих специальной подготовки.

В центре занятости ведется активная работа по информированию работодателей о возможности привлечения безработных к временным оплачиваемым общественным работам.

С начала года 355 безработных участвовали в общественных работах, из них 224 человека работали в учреждениях здравоохранения и образования.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: