Завантаження ...

Налоговая на Сумщине прошлась по подпольному призводству

В районе с.Сосонка Ахтырского района оперативники налоговой милиции обнаружили подпольный цех по изготовлению древесного угля, который организовал один из жильцов г.Тростянца. Производство было введено в эксплуатацию без проверки на соответствие нормам безопасности, разрешения на пользование земельным участком...

В районе с.Сосонка Ахтырского района оперативники налоговой милиции обнаружили подпольный цех по изготовлению древесного угля, который организовал один из жильцов г.Тростянца. Производство было введено в эксплуатацию без проверки на соответствие нормам безопасности, разрешения на пользование земельным участком и других документов по осуществлению данного вида хозяйственной деятельности.

Спрятанные в лесном массиве 8 металлических печей, 3 емкости по 10 м.куб. каждая, обеспечивали непрерывный процесс переработки древесины в уголь. На производственном участке оперативники обнаружили также около 20 тонн готовой продукции, которая была упакована в полиэтиленовые мешки с целью дальнейшей транспортировки, и вагончик для рабочих. Круглосуточный процесс производства обеспечивала бригада из 3-х наемных работников, с которыми не заключены трудовые соглашения.

По результатам проверки оборудования и готовую продукцию, стоимостью около 120 тысяч гривен, изъято до решения вопроса согласно действующему законодательству.

В помещении арматурного цеха местного завода железобетонных изделий в Конотопе, работники налоговой милиции разоблачили пункт приема и обработки макулатуры, работавший без надлежащих разрешительных документов. При проверке оперативники обнаружили пресс для упаковки вторичного сырья, подготовленную для отправки прессованную макулатуру, картон и полиэтилен. Хозяйкой оборудования и основательницей перерабатывающего цеха оказалась частная предпринимательница из Сум. Приемом вторсырья и его предварительной переработкой занимался наемный работник, который работал без надлежащего оформления.

Оборудование и продукцию стоимостью свыше 80 тысяч гривен сейчас описано до принятия решения.

На территории зернотока бывшего сельскохозяйственного предприятия в с.Иващенковое Глуховского района, сотрудники налоговой милиции выявили нелегальное производство по распиловке древесины, которое организовал частный предприниматель из с.Гремячка Ямпольского района. На момент проверки в цехе работали 4 неоформленных рабочих. При этом разрешительных документов о законности введения оборудования в эксплуатацию на производстве не оказалось. По результатам проверки налоговики изъяли ленточную пилораму и готовую продукцию общей стоимостью более 60 тысяч гривен.

Еще один подпольный цех по производству деревянных конструкций работники налоговой милиции разоблачили в пгт Воронеж Шосткинского района. На территории бывшего АТП, в одном из гаражных помещений местный частный предприниматель установил 8 станков для обработки древесины и наладил выпуск столярных изделий. Оборудование и продукция стоимостью 85 тысяч гривен изъяты до окончания проверки.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: