Завантаження ...

На Сумщине подросток заработал головную боль украв таблетки от геморроя

В Лебединском районе 17-летний парень, развлекаясь с друзьями, через разбитое стекло в аптеке залез внутрь и похитил ... таблетки от геморроя. Теперь у него появилась еще и головная боль, ведь под воздействием алкоголя несовершеннолетний забыл, что за такие выходки придется отвечать.

В Лебединском районе 17-летний парень, развлекаясь с друзьями, через разбитое стекло в аптеке залез внутрь и похитил ... таблетки от геморроя. Теперь у него появилась еще и головная боль, ведь под воздействием алкоголя несовершеннолетний забыл, что за такие выходки придется отвечать. Ценой таких развлечений может быть лишение свободы на срок до шести лет.

 В с. Межиричи к работникам милиции Лебединского райотдела поступило сообщение от фармацевта местной аптеки, которая сообщила о краже медицинских препаратов, а именно лекарства от геморроя.

Правоохранителям пришлось приложить немалые усилия чтобы выйти на след злоумышленников. Опросив жителей села, в поле зрения правоохранителей попал школьник, который, несмотря на еще молодой возраст, уже имел судимость и к тому же не погашенную (несколько месяцев назад ему дали условный срок наказания за кражу металла). Односельчане рассказывали, что в тот день видели парня в компании нетрезвых друзей, которые вели себя довольно дерзко.

Задержали подозреваемого в школе. Во время беседы с участковым инспектором, Иван сначала все отрицал, ведь знал, что на этот раз не избежать уголовной ответственности. И, допросив его друзей, стало понятно, что именно Иван предложил совершить кражу. Тем более на виновность указывали изъятые с чердака дома вещественные доказательства..

В кабинете следователя он объяснил, что не хотел и не думал, что так произойдет - если первый раз попался на краже из-за денег, а в этот раз-по глупости ...

Как выяснили правоохранители, парень рос в неблагополучной семье, с отцом, который никогда не пропускал возможность выпить.

«В тот вечер, как обычно, пришел к товарищам. Выпили поллитра водки на троих. А потом потянуло на развлечения. Саша, наш товарищ, рассказывал, что поссорился с девушкой и из-за эмоций выбил стекло в аптеке. А потом нам пришла мысль повеселиться, украв таблетки от геморроя. Самым смелым оказался я. Вот и полез», - говорит задержанный. А потом подчеркнул, что геморроем никто из них не страдал.

Возможно, если бы парень с первого раза осознал свою вину, то этого уголовного дела могло и не быть.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: