Завантаження ...

Анонимки милиции перекочевали в глобальную сеть

Недавно на электронный адрес областного управления милиции поступило анонимное письмо, в котором шлось о приблизительном местонахождении пожилой женщины, которую правоохранители вот уже несколько месяцев разыскивали, как без вести пропавшую.

Недавно на электронный адрес областного управления милиции поступило анонимное письмо, в котором шлось о приблизительном местонахождении пожилой женщины, которую правоохранители вот уже несколько месяцев разыскивали, как без вести пропавшую. «Не сочтите это сообщение за злую шутку, но по непроверенным данным тело старушки может находиться под одиноким деревом, которое стоит на огороде частной усадьбы. Я думаю, что если участковый, не распространяясь о своих намерениях, проверит данную информацию, то вреда от этого никому не будет», - сообщал аноним.

Чтобы проверить информацию милиционеры отправились по указанному адресу. Тело женщины нашли метров за 300 от указанного места, недалеко от озера в огороде, под грудой снега у забора частного дома. Скоро нашли и родственников умершей. 30-летняя внучка Валентина рассказала правоохранителям, что они с 73-летней бабушкой жили вместе. Еще в декабре старушка ушла из дома и не вернулась. Тогда Валентина и сообщила в милицию о ее исчезновении, ведь поиски среди родственников и соседей никакого результата не принесли. 

 Женщина предположила, что причиной трагического случая могла стать водка, ведь бабушка иногда прикладывалась к рюмке. Вечером старушка сказала, что пойдет к своим подругам и больше не вернулась. Скорее всего выпив лишнего, ее бабушка могла не сориентироваться на местности, потеряться и замерзнуть. Тем более, что погодные условия были не в ее пользу - на улице стояла метель.

Судмедекперты говорят, что смерть пожилой женщины наступила в результате переохлаждения, на теле покойной следов насилия не обнаружено.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: