Завантаження ...

Бездомным в Сумах предоставят убежище

22 июля состоялось заседание совета по вопросам социальной защиты бездомных лиц и лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Члены совета собрались в Центре реинтеграции бездомных. Говорили, в частности, о его работе за 2014 и первое полугодие 2015 г.

22 июля состоялось заседание совета по вопросам социальной защиты бездомных лиц и лиц, освобожденных из мест лишения свободы.
Члены совета собрались в Центре реинтеграции бездомных. Говорили, в частности, о его работе за 2014 и первое полугодие 2015 г.

Директор Центра Светлана СМИЛЯК, прежде всего, отметила, что для предотвращения бездомности и распространения информации о Центре, проводятся специальные рейды. Таких в 2014-2015 годах было проведено 52 и 22 соответственно. Специалисты проводят беседы с бездомными и предлагают им воспользоваться услугами учреждения. Таким образом, в течение прошлого года 690 человек воспользовалось Центром (из них 580 человек обратилось впервые). Из них - 26 человек были освобождены из мест лишения свободы.

В прошлом году по адресу Центра было зарегистрировано почти полтысячи человек, из них 15 освобождены из мест лишения свободы, снято с учета 56.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: