Сумчане отличились на легкоатлетическом Кубке Украины.

Накануне в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся финал Кубка Украины по легкой атлетике в беговых и прыжковых видах. По его итогам обладателем национального Кубка по этим направлениям стала команда Киевской области. Второе место - у Киева, третье - у команды Днепротеровщины.

Кроме зачета для своих областей, атлеты также боролись за путевки на чемпионат мира, который 22-30 августа будет принимать Пекин. И двум атлетам удалось выполнить пекинский норматив. В том числе и уроженце Сум Анне Плотициной, которая стала победительницей соревнований в беге на 100 метров с барьерами с результатом 13 секунд ровно.

Отличились на Кубке и сумчане. Так третий результат (13,83 с) на стометровке с барьерами показала Оксана Шкурат. Первое и второе время в беге на 200 метров у мужчин показали Виталий Бутрым и Владимир Супрун - 21,06 и 21,60 секунды соответственно. Евгений Гуцол (со временем 46.41 секунды) был лучшим на дистанции 400 метров. А Владимир Супрун на стометровке был третьим (его время 10,64 с).

Решающий этап отбора в сборную Украины для участия в чемпионате мира-2015 состоится 30 июля - 1 августа в Кировограде на чемпионате Украины. Однако, по условиям ИААФ, как нормативные в Пекин будут учитываться результаты, показанные спортсменами до 10 августа.