Завантаження ...

В Сумах жилые субсидий назначены 18023 семьям

Из них, по новому порядку субсидии получают 5941 домохозяйство.

Из них, по новому порядку субсидии получают 5941 домохозяйство.

Об этом сообщили в управлении социальной защиты населения во время аппаратного совещания при городском голове.

Всего с начала года 23935 семей обратились в управление по вопросу оформления жилищной субсидии, в том числе с 1 мая текущего года по новому усовершенствованному порядку предоставления субсидий обратились 19513 представителей домохозяйств города. Из них, по почте прислали документы 5817 сумчан.

Без обращения граждан пересмотрены право на назначение субсидии на период с мая 2015 по апрель 2016 года 7511 лицам, которые получали субсидию в течение прошлого отопительного периода.

С начала года были предоставлены жилищные субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на общую сумму 29 065,3 тыс. грн.

Напомним, субсидия назначается на 12 месяцев с месяца обращения за ее назначением. Но, поскольку в городе Сумы оплата услуг по централизованному отоплению проводится только в отопительный период, размер субсидии рассчитывается отдельно на отопительный и неотопительный периоды. Сейчас определено право граждан на назначение субсидии на период с мая по сентябрь 2015 года.

Поскольку стоимость услуг в неотапливаемый период не превышает обязательный размер платежа, более 30% граждан права на назначение субсидии в настоящее время не имеют. В случае повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и в связи с началом отопительного сезона 2015-2016 годов право на назначение субсидии будет пересмотрено управлением без обращения граждан.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: